ЛПК Министерство образования и науки Пермского края

"Лысьвенский политехнический колледж"

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Пермский край, г. Лысьва, ул. Мира, д. 45, тел.: 8(34249) 3-79-70, доб. 205, 8(34249) 3-79-50, доб. 215, e-mail: gbounpolpl@mail.ru

логин:
пароль:

» » Мероприятие «Ты – будущий избиратель»



6 марта во 2 корпусе в рамках Дня молодого избирателя прошло мероприятие для молодежи «Ты – будущий избиратель». Студенты встретились с председателем Территориальной избирательной комиссии Лысьвенского городского округа Штейниковым Алексеем Петровичем и работниками городской библиотеки.

 

Гости мероприятия провели избирательный всеобуч, где познакомили студентов с историей избирательного права России. Председатель ТИК рассказал, что выборы – это юридически узаконенная процедура, в рамках которой граждане определяют, кто будет представлять их интересы в тех или иных органах власти, что это эффективный способ политического просвещения народа, это есть барометр общественного мнения. Рассказал о мажоритарной, пропорциональной и смешанной системах выборов. Очень подробно остановился на избирательных правах молодежи и порядке голосования, призвал присутствующих при достижении 18-летнего возраста активно участвовать в выборах, выполнить свой гражданский долг, ведь от этого зависит их будущее и будущее всей страны. Далее провёл интерактивную игру-соревнование «Избиратель. Выборы. Закон», игра пробудила интерес к участию в будущих выборах, дала правовую информацию. Ведущие, библиотечные работники, познакомили студентов с выставкой правовой литературы.

 

Завершением встречи стала викторина «Пойдем на выборы!», в которой приняли участие студенты и работники библиотеки. Мероприятие прошло на высоком эмоциональном уровне, все участники остались в хорошем настроении.

 

Ожеховская Татьяна Борисовна,

преподаватель права



 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.