ЛПК Министерство образования и науки Пермского края

"Лысьвенский политехнический колледж"

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Пермский край, г. Лысьва, ул. Мира, д. 45, тел.: 8(34249) 3-79-70, доб. 205, 8(34249) 3-79-50, доб. 215, e-mail: gbounpolpl@mail.ru

логин:
пароль:

» » День памяти А.С.Пушкина



10 февраля 1837 года в возрасте 37 лет скончался великий русский поэт – Александр Сергеевич Пушкин. Он был и остается величайшим поэтом. В наши дни редко встретишь человека, который не был бы знаком с его творчеством. Пушкин является основоположником русской литературы, певцом свободы и великим патриотом. В нем русская природа, русская душа, русский язык и русский характер. Его добрые сказки входят в нашу жизнь с раннего детства и остаются с нами навсегда.


Именно этой памятной дате была посвящена литературная игра-викторина для студентов 2 курса «Он наш поэт, он наша сила», проведенная во 2 корпусе 6 марта преподавателями Безденежных Т.А., Ожеховской Т.Б. Студентам было рассказано о последних часах жизни великого поэта. Далее предложена интеллектуальная игра-викторина по творчеству А.С.Пушкина. Интересные факты из жизни поэта сопровождались чтением стихотворений. В конце мероприятия был подведён итог: студенты знают творчество А.С.Пушкина, а если и что-то упустили, то во время игры пополнили свои знания.


Студенты отметили, что 183 год прошел со дня гибели поэта, но он не стареет и даже становится для нас чем-то большим. Он – олицетворение русского таланта, символ русской литературы. Его произведения объединяют людей всех возрастов, вероисповеданий, национальностей. Мероприятие познавательное, интересное, оформление красочное, запоминающиеся.


Безденежных Татьяна Александровна,

Ожеховская Татьяна Борисовна,

преподаватели литературы



 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.