ЛПК Министерство образования и науки Пермского края

"Лысьвенский политехнический колледж"

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Пермский край, г. Лысьва, ул. Мира, д. 45, тел.: 8(34249) 3-79-70, доб. 205, 8(34249) 3-79-50, доб. 215, e-mail: gbounpolpl@mail.ru

логин:
пароль:

» » Информационные часы «Театр вчера, сегодня, завтра»



27 февраля во втором корпусе колледжа для студентов 1 курса были организованы информационные часы «Театр вчера, сегодня, завтра» с целью знакомства с театральным искусством.


Обучающиеся узнали историю возникновения театрального искусства, что такое подтекст и как его «читают» зрители, режиссерское решение, ремарки, реквизит, бутафория, рампы, софиты, искусство, что все виды искусств мы можем найти в театральной постановке. Литература, музыка, изобразительное искусство, хореография являются неизменными элементами спектакля, так же как и новейшие достижения техники и науки. Огромное количество людей задействовано в создании спектакля, и не последнее место среди них занимает зритель, без участия которого театральное представление невозможно.


28 февраля продолжили знакомство: побывали в театре на постановке спектакля «Вишнёвый сад». Студенты отметили режиссерское решение: большая настенная картина «Вишнёвого сада», которая вмиг рассыпалась на множество фрагментов от рухнувшего благосостояния семьи и разобщённости людей. Как легко сумел режиссёр показать замысел А.Чехова! Вердикт студентов: «Потрясающий спектакль! Актерский состав шикарный! Спасибо за полученные эмоции!».


Ожеховская Татьяна Борисовна,

преподаватель литературы


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.