ЛПК Министерство образования и науки Пермского края

"Лысьвенский политехнический колледж"

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Пермский край, г. Лысьва, ул. Мира, д. 45, тел.: 8(34249) 3-79-70, доб. 205, 8(34249) 3-79-50, доб. 215, e-mail: gbounpolpl@mail.ru

логин:
пароль:

» » Юбилей колледжа ''90 лет - встреча поколений''



Ушёл в прошлое 2019 год, наполненный важными событиями. Год, завершившийся грандиозным праздником, посвящённым 90-летнему Юбилею нашего колледжа. В памяти остались самые яркие воспоминания этого дня…


23 ноября казалось, что город встрепенулся, а все лысьвенцы, весёлые и нарядно одетые, собираются у ЛКДЦ. Радостная, торжественная атмосфера царила уже в фойе дворца. Вот важные студенты встречают гостей, вот встретились давние друзья, а тут в старом альбоме с фотографиями кто-то с удивлением узнал себя, а дружные компании успевают фотографироваться до начала концерта. Кругом оживленный гомон.


В зале начинается перекличка поколений. Все восторженно всматриваются в лица выпускников разных лет. Как здорово, что пришли! Приехали издалека! Трогательные встречи с бывшими преподавателями. Для выпускников они всегда остаются самыми лучшими, самыми добрыми и мудрыми, самыми неравнодушными и самыми замечательными. Перелистываются страницы истории колледжа. Звучат искренние речи почётных гостей.


А вот поднимаются на сцену успешные и талантливые нынешние педагоги и студенты колледжа, и зал вместе с ними дружно поёт: «Этот колледж самый лучший колледж на Земле!».


Волнующие встречи с задушевными разговорами, возможность вспомнить весёлую студенческую жизнь, сказать добрые слова друг другу, послушать хорошую музыку, потанцевать. И только организаторы праздника всё ещё за работой… А торжество удалось! И это одно из самых приятных событий ушедшего года.


Гордеева Лариса Сергеевна,

преподаватель



Наверное, нет в Лысьве семьи, которая бы так или иначе не была связана с Лысьвенским политехническим колледжем. Рожденный в довоенные годы (в 1929 г.) провинциальный электромашиностроительный  техникум, а впоследствии политехнический колледж (1992 г.), за 90 лет прочно утвердился в числе крупнейших средних специальных учебных заведений края.

За эти годы в стенах колледжа подготовлено более 15000 специалистов различного профиля для родного города Лысьвы, Пермского края и страны. Здесь они получали свои первые практические навыки в специальности, формировали жизненные идеалы. 90 лет - это возраст зрелости и мастерства, творческих событий и свершений. Впереди большая и плодотворная работа.

В канун юбилея в колледже прошло много мероприятий: встречи со специалистами предприятий и выпускниками, экскурсии, конкурсы и выставки, в рамках которых студенты узнали много нового о колледже и выбранных ими специальностях.

Не побоюсь сказать, что гордость колледжа - это его выпускники. Наши выпускники востребованы на рынке труда. Они с теплотой и благодарностью вспоминают своих преподавателей. Многие выпускники приходят в колледж, встречаются со своими преподавателями, делятся своими радостями и проблемами. Мы дорожим такими доверительными отношениями. Все выпускники благодарны колледжу не только за знание и хорошие оценки в дипломе, но и за ту веру в себя, в собственные силы, способность развиваться, стремиться к лучшему и покорять новые высоты, чему их научили в стенах учебного заведения. Из стен колледжа вышло множество профессионалов. Нам радостно за выпускников, которые стали нашей гордостью, радостно от неповторимых, вдохновенных дней самоотверженного труда. Колледж - это не просто государственное учреждение, это наш теплый и добрый Дом.

Основное торжество прошло в стенах культурно-делового центра. Во Дворце собрались ветераны, студенты, преподаватели, работодатели и, конечно же, выпускники. Хочется отметить, что практически все работодатели - выпускники колледжа. Всего поздравить колледж с юбилеем пришло более 600 человек. История создания учебного заведения, становление, развитие - вот то, с чего началось торжество. Вспомнили прошлые события, вспомнили и тех, кто стоял у истоков создания учебного заведения, кто не жалея своих сил трудился на благо колледжа, тех кого уже с нами нет. История колледжа - судьбы не одного поколения людей. Выпускники прошлых лет ведут сюда учиться своих детей, внуков и даже правнуков!

Праздник прошел восхитительно, торжественно, очень ярко, а самое главное - он надолго останется в наших сердцах! Столько теплых, искренних слов было посвящено юбиляру в этот вечер! Хочется отметить, что праздник своими искрометными, запоминающимися номерами украсили наши студенты.

Подводя итоги, можно сказать, что все задуманное на этом торжестве получилось. В зале царила атмосфера праздника, радости, непринужденности. Гости, выходившие на сцену, чувствовали себя легко, шутили, смеялись, выражали свои чувства. Можно с уверенностью сказать, что в праздновании юбилея участвовали все присутствующие, а это значит, что он прошел прекрасно! Вперёд, к столетнему юбилею, Лысьвенский политехнический колледж!

Чугунова Елена Борисовна,
заместитель директора по воспитательной работе



 

 

 

 

   

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.