ЛПК Министерство образования и науки Пермского края

"Лысьвенский политехнический колледж"

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Пермский край, г. Лысьва, ул. Мира, д. 45, тел.: 8(34249) 3-79-70, доб. 205, 8(34249) 3-79-50, доб. 215, e-mail: gbounpolpl@mail.ru

логин:
пароль:

» » Экскурсия на предприятие ООО «ММК-ЛМЗ»



17 октября в рамках проекта «Основы промышленной безопасности», студенты учебных групп 36-17-ТМ и 32-17-ОМД посетили производственное предприятие ООО «ММК-ЛМЗ».


Цель посещения: это знакомство с производственными мощностями, технологическим процессом нанесения покрытий на металл: электролитическое оцинкование, полимерные покрытия, а также нанесение декоративного рисунка специально для заказчика по его художественному замыслу.


Экскурсию провели специалисты предприятия. По ходу экскурсии студенты охотно задавали вопросы, а также рассматривали разное оборудование: автоматическую линию по нанесению покрытий, многодисковые ножницы и др. Особое внимание привлекли рулоны готовой продукции с новой линии – металл: «дикий камень», «кирпич», «дерево-орех» – все это пользуется большим спросом у потребителей.


Вторым этапом экскурсии было посещение участка промышленных стоков. На данном участке проводится качественная очистка технической воды (хром-содержащие и цинк-содержащие стоки). В итоге получается твердый осадок – «кек», который утилизируется. В перспективах данного производства – это замкнутый цикл очистки промышленных стоков.


Чудинова Наталья Геннадьевна,

преподаватель




 

   

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.