ЛПК Министерство образования и науки Пермского края

"Лысьвенский политехнический колледж"

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Пермский край, г. Лысьва, ул. Мира, д. 45, тел.: 8(34249) 3-79-70, доб. 205, 8(34249) 3-79-50, доб. 215, e-mail: gbounpolpl@mail.ru

логин:
пароль:

» » Беседа «Безопасность на железнодорожном транспорте»



24 сентября со студентами колледжа проведена беседа «Безопасность на железнодорожном транспорте» инспектором по делам несовершеннолетних линейного отдела ЛОП на станции Чусовская Владиславом Игоревичем Довгаль.


Особую тревогу вызывает травмирование несовершеннолетних граждан на железной дороге. Чаще всего дети и подростки травмируются на железной дороге из-за хождения по путям и при попытке пересечь их в неустановленных местах перед приближающимся поездом.


Соблюдение элементарных правил безопасности на железнодорожном транспорте поможет сохранить жизнь и здоровье и детей, и взрослых.


Во-первых, переходите через железнодорожные пути только в установленных местах по пешеходным переходам, мостам, тоннелям, убедившись в отсутствии приближающихся поездов.


Во-вторых, не поднимайтесь на крыши вагонов, опоры и специальные конструкции контактной сети, воздушных линий электропередачи и искусственных сооружений. Напряжение в проводах контактной сети чрезвычайно высокое (до 27500 вольт). Сильный ожог можно получить даже на расстоянии менее двух метров от контактного провода.


В-третьих, невозможно сразу остановить поезд. Тормозной путь в зависимости от массы и скорости поезда составляет от 700 до 1000 метров.


Никогда не пользуйтесь наушниками и мобильными телефонами при переходе через железнодорожные пути!


Нельзя перебегать перед приближающимся составом, прыгать на ходу из поезда, пролезать под вагонами, перелезать через них. Не подходите к вагонам до полной остановки поезда.


Безденежных Татьяна Александровна,

заместитель директора по воспитательной работе



 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.