ЛПК Министерство образования и науки Пермского края

"Лысьвенский политехнический колледж"

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Пермский край, г. Лысьва, ул. Мира, д. 45, тел.: 8(34249) 3-79-70, доб. 205, 8(34249) 3-79-50, доб. 215, e-mail: gbounpolpl@mail.ru

логин:
пароль:

» » Муниципальные педагогические чтения



Стремление быть успешным в своей работе и испытывать чувство удовлетворения – неотъемлемое желание любого человека. Особенно это важно для педагогов, работающих в сложных, постоянно меняющихся условиях, полных неопределенности и непредсказуемости.


16 мая Лысьвенский политехнический колледж стал площадкой для профессионального общения, обмена опытом работы и активизации взаимодействия педагогов. На базе колледжа впервые прошли муниципальные педагогические чтения «Инновационные технологии в реализации ФГОС», в которых приняли участие 63 педагога из образовательных учреждений г. Лысьвы и г. Чусового.


Для успешного проведения мероприятия было сформировано 6 площадок: презентационная площадка, 2 площадки с публичными докладами и 3 площадки мастер-классов.


Презентационная площадка позволила педагогам познакомить коллег с эффективными приёмами развития эмоционального интеллекта, методическими указаниями к самостоятельной работе обучающихся, тренажерами по математике, а также с принципами создания интерактивных заданий и применением проектной деятельности на уроках.


Очень интересно и позитивно прошли мастер-классы. По мнению участника фокус-группы Соколовой Марины Сергеевны, педагогические чтения нужны для обогащения педагогов новыми идеями, а организаторы выбрали новый и очень перспективный формат выступлений. Педагоги добывали сок из лимона, конструировали модель парашюта, с помощью шнурков изготавливали многогранники. С неподдельным интересом участники педагогических чтений учились понимать текст с помощью эмоций, использовать тренинг при проведении внеклассных мероприятий, познакомились с технологией тимбилдинга.


Чебыкина Алёна Данииловна, учитель русского языка и литературы МБОУ «СОШ №2 с УИОП», высказала свои впечатления: «Спасибо организаторам за предоставленную возможность поучаствовать в столь интересном мероприятии. Заявленные мастер-классы были не только интересными, но и очень полезными для меня, как учителя-предметника и классного руководителя. Использование разных приемов работы особенно удачно, на мой взгляд, продемонстрировали коллеги из ЛПК Оборина О.Е. и Соколова Э.Л. с мастер-классом по математике «Активные формы работы на занятиях». Преподаватели достаточно содержательно раскрывают технологию, которую они используют в своей деятельности. Отдельно хочется поблагодарить организаторов мероприятия за хорошо продуманную программу педагогических чтений, привлечение специалистов разных областей и разнообразие возможностей для выступления. Очень хочется сделать для себя участие в мероприятиях Лысьвенского политического колледжа хорошей традицией».


Не менее значимы были и площадки с публичными докладами. Педагоги делились передовым опытом по проектно-исследовательской деятельности, внедрению информационных технологий в учебный процесс, реализации моделей дистанционного и дуального обучения. Отзывы участников показали, что многие прогрессивные идеи коллег нужно взять на заметку и активно применять в педагогической практике.


Л.И.Лунёва от лица всех участников выразила благодарность за интересные авторские находки и дружелюбную атмосферу педагогических чтений. Любовь Ивановна отметила, что педагоги смогли получить ответы на многие вопросы, начиная от новаторских форм исследовательской деятельности до «гимнастики мозга».


Активность участников свидетельствует о глубокой заинтересованности проблемами обучения, развития и воспитания обучающихся. Мероприятие прошло в доброжелательной атмосфере, было продуктивным и очень информативным.


Мы, организаторы, надеемся, что муниципальные педагогические чтения в нашем колледже станут доброй традицией, а география участников расширится. Будем рады сотрудничеству.


Резникова Анастасия Алексанровна,

Зайцева Анастасия Владимировна,

Булаева Ольга Викторовна,

преподаватели




 

 

 

 

 

   

 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.