ЛПК Министерство образования и науки Пермского края

"Лысьвенский политехнический колледж"

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Пермский край, г. Лысьва, ул. Мира, д. 45, тел.: 8(34249) 3-79-70, доб. 205, 8(34249) 3-79-50, доб. 215, e-mail: gbounpolpl@mail.ru

логин:
пароль:

» » Открытие персональной выставки художника Ольги Вологиной



25 апреля группа 209-17-ПВ (мастер п/о – Бабурина С.Н.) посетила мероприятие в Лысьвенском культурно-деловом центре, приуроченное к году театра. В программе мероприятия ребята посетили открытие персональной выставки и творческую встречу с художником театра драмы им.А.Савина, Вологиной Ольги Владимировны «Ускользающие пространства», а также посмотрели премьеру мини-спектакля А.П.Чехова «Предложение» творческого объединения «ПРИ» (руководитель – заслуженная артистка России Миронова Наталья Александровна), затем с большим интересом студенты разглядывали выставку детских рисунков «Театр глазами детей».

Бабурина Светлана Николаевна,

мастер производственного обучения


Если бы вам задали вопрос: как соединить театральные постановки и художника? Вы бы ответили, что, возможно, декорации. Но знали ли вы, что в театре очень многое ложится на плечи художников? От декораций до костюмов. Я бы сказала, что без художника театр не будет так прекрасен, каким может быть под кистью талантливого, креативного художника. С каждым разом, перед тем, как актеры выходят на сцену, над этими образами трудятся художники, придумывая, как воодушевить зрителей и дать своему творению жизнь!


На днях мы побывали в ЛКДЦ на прекрасной персональной выставке Ольги Вологиной «Ускользающие пространства», открытие которой началось с премьеры спектакля «Шутка», режиссером которого является заслуженная артистка России Наталья Миронова. Такое начало дало старт хорошему настроению зрителей и посетителей выставки. После спектакля мы попали в космос, так как все экспонаты находились на различных так называемых «планетах». Интересные предыстории и факты помогли нам углубиться сильнее и поразмыслить над различными вещами. Благодаря таким выставкам понимаешь, что этот мир интересней, чем ты мог себе представить. Каждый раз, посещая различные выставки, ты находишь в них что-то новое и для каждого это индивидуально. Очень радует, что в нашем городе находятся люди, которые придумывают и организовывают подобные мероприятия. Спасибо вам, вы делаете наш город лучше.


Конькова Анастасия,

староста группы 209-17-ПВ



 

 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.