ЛПК Министерство образования и науки Пермского края

"Лысьвенский политехнический колледж"

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Пермский край, г. Лысьва, ул. Мира, д. 45, тел.: 8(34249) 3-79-70, доб. 205, 8(34249) 3-79-50, доб. 215, e-mail: gbounpolpl@mail.ru

логин:
пароль:

» » Экскурсия в городской суд



23 апреля в рамках урока права, предметной недели группа 211-17-ПР посетила городской суд, где для студентов провели экскурсию, а председатель городского суда Г.Г.Батуева прочитала лекцию о судебной системе, рассказала, что такое правосудие, что большинство дел рассматривается районными, городскими, областными судами. Акцентировала внимание студентов на том, какие суды входят в систему судебной власти РФ, что входит в компетенцию Конституционного Суда РФ, Верховного Суда РФ, Высшего Арбитражного Суда РФ, что рассматривает районный (городской) суд в качестве суда первой и второй (по отношению к мировым судьям) инстанции, что рассматривает мировой судья, рассказала о роли присяжных заседателей в зале суда, кто может стать судьёй, что судьи неприкосновенны, независимы и подчиняются только закону. Лекционный материал содержательный, познавательный и интересный.


Завершилась лекция вопросами преподавателя и студентов по материалам лекции, экскурсии.


Ожеховская Татьяна Борисовна,

преподаватель



 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.