ЛПК Министерство образования и науки Пермского края

"Лысьвенский политехнический колледж"

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Пермский край, г. Лысьва, ул. Мира, д. 45, тел.: 8(34249) 3-79-70, доб. 205, 8(34249) 3-79-50, доб. 215, e-mail: gbounpolpl@mail.ru

логин:
пароль:

» » Посещение Лысьенского театра драмы



В рамках «Года театра» студенты 1-2 курса (2 корпус) в первой декаде апреля посетили спектакль «Узелки» автора Р.Лэнга. Режиссер театра А.Тишура показал зрителям интересную версию про то, как наш ум невообразимо осложняет нашу жизнь, что отношения мужчины и женщины – две линии, то сплетающиеся в узелок, то стремительно разбегающиеся. Так уж устроено природой, что мы не можем жить друг без друга. Но как сделать так, чтобы «узелок» наших отношений был прочным?


«Джек и Джилл играют в игру. Они играют в то, что они ни во что не играют. Если я покажу им, что я вижу, что они играют, я нарушу правила, и они меня накажут. Я должен играть в их игру, что я не вижу того, что они играют…


Джек влюбился в образ себя у Джилл, приняв его за себя.

Она не должна умереть, потому что тогда он потеряет себя.

Он ревнует, если еще чей-то образ отражается в ее зеркале.

Джилл – кривое зеркало для себя.


Джилл надеется, что образ в кривом зеркале Джека исправит (переискривит) ее образ без того, чтобы ей приходилось искривлять его самостоятельно…».


Что даст зрителю история Джека и Джилл? Конечно же, поможет обнаружить ошибки в поведении человека, в общении, научит умению отпускать, умению принимать людей такими, какие они есть и даст урок, что нужно жить проще. И как всегда – театр даёт нам возможность увидеть себя со стороны, увидеть какие-то проблемы, которые возникают у нас в обычной жизни и которые мы, может быть, и не замечаем. Людям всегда нужно зеркало, чтобы увидеть какие-то недостатки и чтобы в дальнейшем их исправлять. А театр и есть зеркало нашей жизни.


Ожеховская Татьяна Борисовна,

преподаватель литературы



 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.