ЛПК Министерство образования и науки Пермского края

"Лысьвенский политехнический колледж"

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Пермский край, г. Лысьва, ул. Мира, д. 45, тел.: 8(34249) 3-79-70, доб. 205, 8(34249) 3-79-50, доб. 215, e-mail: gbounpolpl@mail.ru

логин:
пароль:

» » Внеклассное мероприятие «Молодежь против наркотиков»



19 февраля в колледже (корпус 1) в соответствии с планом проведения лектория «Право» состоялось внеклассное мероприятие «Молодежь против наркотиков» в рамках реализации акции «Мир без наркотиков!».


Мероприятие приурочено к Международному дню борьбы с наркотиками, который отмечается 1 марта. Акция направлена на формирование у обучающихся и подростков антинаркотической позиции, пропаганды здорового образа жизни, повышение уровня правовой грамотности молодежи, а также предупреждения правонарушений и преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков.


На встречу в колледж пришли: Елисеев Борис Валерьевич, старший оперуполномоченный отдела по контролю за незаконным оборотом наркотиков отдела внутренних дел Лысьвы, Городилова Елена Михайловна, психолог ОРВС ОМВД России по ЛГО, старший лейтенант внутренней службы. Полицейские сделали акцент на информировании аудитории об ответственности за совершение противоправных деяний, видах административной и уголовной ответственности, а психолог дал рекомендации как противостоять людям, распространяющим наркотики.


После встречи в актовом зале был проведен тренинг, направленный на приобретение навыков принятия решений, помогающих избежать манипуляций со стороны сверстников и взрослых людей. Встреча прошла на высоком уровне, практический этап поможет подросткам противостоять этой пагубной привычке. Ребята получили памятки по окончании встречи.


Чугунова Елена Борисовна,

заместитель директора по воспитательной работе



 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.