ЛПК Министерство образования и науки Пермского края

"Лысьвенский политехнический колледж"

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Пермский край, г. Лысьва, ул. Мира, д. 45, тел.: 8(34249) 3-79-70, доб. 205, 8(34249) 3-79-50, доб. 215, e-mail: gbounpolpl@mail.ru

логин:
пароль:

» » Экскурсия в музей колледжа



15 февраля студенты группы 23-17-ПМ вновь посетили музей колледжа. Валентина Александровна Дроздова, заведующая нашим любимым музеем, в преддверии 90-летнего юбилея рассказала ребятам историю появления базовых специальностей в техникуме.

 

Многие студенты группы обладают неплохими знаниями важных дат и судьбоносных событий в истории Лысьвы и нашего учебного заведения, но нам особенно интересно было узнать о становлении специальности «Химик-аналитик» в 1930 году.

 

Будущие специалисты по порошковой металлургии и композиционным материалам с неподдельным интересом слушали содержательный рассказ Валентины Александровны о родственных специальностях «Неметаллические защитные покрытия» и «Производство изделий и покрытий из полимерных материалов», но ещё интереснее было находить на пожелтевших от времени фотографиях лица любимых преподавателей и родственников.

 

Желаем здоровья и дальнейших успехов нашей уважаемой хранительнице музейных ценностей В.А.Дроздовой.

 

Лунёва Любовь Ивановна,

преподаватель аналитической химии



 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.