ЛПК Министерство образования и науки Пермского края

"Лысьвенский политехнический колледж"

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Пермский край, г. Лысьва, ул. Мира, д. 45, тел.: 8(34249) 3-79-70, доб. 205, 8(34249) 3-79-50, доб. 215, e-mail: gbounpolpl@mail.ru

логин:
пароль:

» » Внеклассное мероприятие «Знай сегодня, чтобы жить завтра»



Ежегодно 1 декабря отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом, принятый в 1988 году. Особое место в этот день занимает просветительная работа в учебных заведениях.

 

4 декабря преподавателями Тизяковой Л.Л. и Резниковой А.А. для студентов колледжа было проведено тематическое внеклассное мероприятие «Знай сегодня, чтобы жить завтра».


Основная задача мероприятия – донести до студентов глобальность и серьезность проблемы. Преподаватели постарались рассказать студентам всю правду и мифы о болезни, путях её передачи и что самое важное – профилактике. Также перед организаторами стояла задача по формированию лояльности ко всем больным СПИДом, для которых диагноз не должен становится причиной быть исключенными из социума.


Студенты с неподдельным интересом посмотрели музыкальный клип, акцентирующий внимание на проблеме СПИДа и видеоролик о способах распространения ВИЧ.


Самые внимательные студенты – Лукоянов Дмитрий (группа 208-17-МСР) и Лихачев Анатолий (группа 203-17-АВ), ответившие правильно на вопросы викторины, прошедшей в конце мероприятия, – получили сладкие призы.


Тизякова Любовь Леонидовна,

Резникова Анастасия Александровна,

преподаватели колледжа



 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.