ЛПК Министерство образования и науки Пермского края

"Лысьвенский политехнический колледж"

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Пермский край, г. Лысьва, ул. Мира, д. 45, тел.: 8(34249) 3-79-70, доб. 205, 8(34249) 3-79-50, доб. 215, e-mail: gbounpolpl@mail.ru

логин:
пароль:

» » Неделя специальностей 15.02.08 и 27.02.02



30 октября началась Неделя специальностей ТМ и УК с традиционного внеклассного мероприятия «День инженера-механика». Студенты группы 26-17-ТМ рассказали своим юным коллегам из группы 16-18-ТМ о профессиональном празднике и традиции колледжа «Посвящение в специальность «Технология машиностроения»».


В дистанционной викторине по специальности 27.02.02 «Техническое регулирование и управление качеством» соревновались студенты 1 и 2 курса. Победителями стали: Шаламова Александра – диплом за 1 место; Балышева Ксения – диплом за 2 место; Макарова Екатерина – диплом за 3 место.


Победителями викторины для студентов 3 и 4 курса стала сборная команда студентов групп 37-16-УК и 47-15-УК: Фоминых Наталья, Атняшева Марьям, Тихонов Данил, Ведерникова Мария, Ворончихина Анастасия и Веретнова Наталья.


Конференция «Технологические процессы изготовления деталей машин: практический опыт студентов группы 46-15-ТМ» была интересна для группы 36-16-ТМ, они в этом учебном году впервые пойдут работать на производство, и опыт группы 46-15-ТМ актуален.


Первокурсники группы 16-18-ТМ путешествовали на планету «Техмаш».


В мастер-классе «Токарное дело» участвовали группы 16-18-ТМ, 17-18-УК и  «А» класс МБОУ «СОШ №16». Ребята посмотрели токарную обработку, познакомились с режущим и мерительным инструментом, восьмиклассники активно задавали вопросы о специальностях.


Студенты группы 37-16-УК посетили мастер-класс «Испытания строительных материалов» в ЛФ ПНИПУ. Теперь они знают все о строительных кирпичах и какой кирпич точно не подойдет для кладки стен.


Участниками мастер-класса «Программирование на станках с ЧПУ» в ЛФ ПНИПУ стали студенты группы 46-1-15 ТМ. Они поработали на оборудовании, получили навыки программирования.


Посвящение в специальность УК в виде круглого стола подготовили студенты группы 47-15-УК для первокурсников группы 17-18-УК. О секретах и традициях рассказали старшекурсники интересно.


Традиционная конференция «Организация контроля качества продукции на предприятиях города Лысьвы: практический опыт студентов группы 37-16-УК» прошла для всех студентов УК. Вопросы по практике задавали все: и первокурсники, и старшекурсники.


Интеллектуальный марафон был для студентов 56-14-ТМ как интересен, так и несложен. Победителями в нем стали: Иксанов Илья, Тетюев Антон, Слобожанинов Аркадий и Сивцев Сергей.


Конкурс «Интернет-технологии» прошла группа 26-17-ТМ. Победителями конкурса стали: Житарь Игорь – 1 место, Якимов Данил и Горбунова Анастасия – 2 место; Парфенова Варвара – 3 место.


Неделя специальностей закончилась экскурсиями на предприятии города. Студенты группы 47-15-ТМ познакомились с производственными процессами предприятия ООО «Электротяжмаш-Привод». А группа 27-17-УК посетила предприятие-лабораторию по испытаниям и измерениям ООО "ТИЗ", которое занимается анализом промышленных выбросов и специальной оценкой условий труда предприятий в Пермском крае и других регионах РФ.


Большое спасибо нашим преподавателям, которые организовали и провели интересные и познавательные мероприятия для студентов специальностей ТМ и УК: Горбунова Ирина Владимировна, Вагизова Елена Витальевна, Верещагина Елена Борисовна, Утробина Александра Владимировна, Шишкин Валентин Николаевич.


Желаю студентам интересных занятий и мероприятий в процессе обучения в колледже.


Юркова Галина Аркадьевна,

председатель ЦК специальностей ТМ и УК



 

 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.