ЛПК Министерство образования и науки Пермского края

"Лысьвенский политехнический колледж"

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Пермский край, г. Лысьва, ул. Мира, д. 45, тел.: 8(34249) 3-79-70, доб. 205, 8(34249) 3-79-50, доб. 215, e-mail: gbounpolpl@mail.ru

логин:
пароль:

» » Краевой Студенческий экономический форум



Эффективным инструментом формирования предпринимательских компетенций и интереса к предпринимательству является разработка бизнес-планов и социальных проектов. Представить результаты своей работы студенты смогли на IV краевом очном Студенческом экономическом форуме «Молодежное предпринимательство и перспективы развития малых городов Пермского края», который состоялся 8 ноября на базе ГБПОУ «Чусовской индустриальный техникум».


Основная цель и задачи Форума:

- привлечение внимания обучающихся к социальной значимости исследований в сфере реальной экономики;

- объединение усилий бизнеса, образования и органов местного самоуправления для развития молодежного предпринимательства в рамках развития города и муниципального района;

- содействие реализации актуальных инвестиционных социальных проектов и экономических идей.


В ходе генерационного этапа «Идея на миллион» работа велась в формате краш-тестирования по двум направлениям. Первое – молодежные бизнес-проекты как инструмент развития предпринимательских компетенций. Второе направление – социальные проекты как фактор развития человеческого потенциала моногорода.


Мы приняли участие во втором направлении. Студентка 2 курса группы 20-17-ПР Козлова Алевтина достойно представила социальный проект для детей с ОВЗ ко дню защиты детей «Детство без границ». Оценивали обучающихся весьма компетентные эксперты, и наш проект заслуженно занял 3 место.


Михайлова Людмила Аркадьевна,

преподаватель



 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.