ЛПК Министерство образования и науки Пермского края

"Лысьвенский политехнический колледж"

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Пермский край, г. Лысьва, ул. Мира, д. 45, тел.: 8(34249) 3-79-70, доб. 205, 8(34249) 3-79-50, доб. 215, e-mail: gbounpolpl@mail.ru

логин:
пароль:

» » Региональная олимпиада по страноведению



30 октября в гимназии № 16 города Кунгура состоялась XI региональная олимпиада по страноведению для учащихся 10-11 классов и студентов средних специальных учебных заведений, посвященная теме «Театр». В олимпиаде принимали участие команды из г.Кунгура и Кунгурского района, г.Лысьвы и Лысьвенского района, с.Орда и Ординского района, Октябрьского района, с.Берёзовка и Березовского района, г.Чайковский и Чайковского района.


Представителем нашего колледжа являлась команда «ASTRA», в состав которой вошли Овечкин Артём (группа 34-16-ЭО), Кислых Сергей (группа 38-16-КС), Смирнов Савелий (группа 48-15-КС), Никулин Никита (группа 29-17-СВ), Подосенова Ярослава и Юркина Ирина (группа 200-18-ПР).


Участникам олимпиады было предложено ответить на вопросы, связанные с историей театра, театральными терминами, знаменитыми театрами и актерами и, конечно, с пьесами великого драматурга Уильяма Шекспира. Вопросы предлагались в рамках стран, где официальными языками являются английский, немецкий и французский: Германия, Австрия, Швейцария, Франция, Великобритания, США, Канада, Австралия.


Наша команда показала хорошую подготовку и высокую эрудицию и по итогам олимпиады, которая проводилась в формате интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?» и «Десятка», заняла 2 место.


В этот же день состоялась VII страноведческая олимпиада среди учителей и преподавателей иностранного языка. Сборная команда города Лысьвы, в состав которой вошли преподаватели колледжа Соколова Марина Сергеевна, Рычкова Елена Алексеевна и Теплоухова Светлана Александровна, заняла 1 место.


Поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов в интеллектуальной сфере!


Соколова Марина Сергеевна,

преподаватель иностранного языка




   

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.