ЛПК Министерство образования и науки Пермского края

"Лысьвенский политехнический колледж"

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Пермский край, г. Лысьва, ул. Мира, д. 45, тел.: 8(34249) 3-79-70, доб. 205, 8(34249) 3-79-50, доб. 215, e-mail: gbounpolpl@mail.ru

логин:
пароль:

» » Молодежный форум «Город для молодёжи»



15 октября группы студентов 304-16-ХД (мастер п/о Овсянникова И.Н.) и 209-17-ПВ (мастер п/о Бабурина С.Н.) посетили Первый молодежный форум «Город для молодёжи».


Проект стал победителем конкурса гражданских и социальных инициатив Администрации губернатора Пермского края для привлечения молодых людей к решению проблем своих городов силами самой молодежи. Форум включил в себя работу четырёх площадок: «Медиа», «Инфраструктура», «Добровольчество» и «Студенчество».


Во время форума студенты разошлись по разным площадкам, где им дали более подробную информацию по данному направлению. Наши студенты выбрали такие направления как «Студенчество» и «Добровольчество».


В секции «Студенчество» лектором была Зубарева Ирина, руководитель сервисного направления Пермского РО МООО «РСО», которая провела ознакомительную лекцию о деятельности студенческих отрядов Пермского края и студенческих сельскохозяйственных отрядах Штаба СО ФГБОУ ВО Пермский ГАТУ, ответила на вопросы о вступлении в отряд и возможностях, которые он даёт.


На площадке «Добровольчество» было рассказано о людях с ограниченными возможностями здоровья, о совместной работе, о проведении совместных мероприятий . Была предложена тематика классных часов для студентов и преподавателей, которую они смогут в дальнейшем использовать.


Общей темой форума стало то, что студенчество – это отличное время, когда молодой человек может выбирать любую общественную организацию, любой путь к своему будущему, не стесняясь проявлять активность и стремление развивать свой регион.


Бабурина Светлана Николаевна,

мастер производственного обучения



 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.