ЛПК Министерство образования и науки Пермского края

"Лысьвенский политехнический колледж"

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Пермский край, г. Лысьва, ул. Мира, д. 45, тел.: 8(34249) 3-79-70, доб. 205, 8(34249) 3-79-50, доб. 215, e-mail: gbounpolpl@mail.ru

логин:
пароль:

» » Библиотечный урок «Калейдоскоп: поэты и писатели Урала»



Уральский край,

Ты так красив,

Ни с чем тебя сравнить нельзя.

Мы родились здесь и живем,

Здесь дом наш и друзья.


Такими красивыми словами начался библиотечный урок по теме «Калейдоскоп: поэты и писатели Урала». Этот урок в группе 211-17 ПР провели специалист детской библиотеки Бриг Е.Н. и преподаватель колледжа Ожеховская Т.Б.

 

Студенты узнали много нового о творчестве уральских поэтов и писателей: уральский поэт П.С.Парфёнов под впечатлением борьбы с интервентами написал песню “По долинам и по взгорьям», познакомились с поэзией андеграунда, узнали, что уральская поэтесса Наталья Коваленко написала “Гимн Уралу”, а наш лысьвенский поэт Вершинин Г.В. – член союза писателей России, написал гимн Лысьве; есть у нас и  писатель-певец Урала – Д.Н.Мамин-Сибиряк, есть и «Командор настоящих мальчишек» – В.Крапивин, сказочник П.Бажов. Эти имена достойно вписываются в  литературную летопись Урала.


Для закрепления полученных знаний студенты составили синквейн с ключевым словом «молодёжь»:

1) умная, начитанная;

2) познает, слушает, развивается;

3) читает стихи и рассказы уральских поэтов и писателей.

Наше будущее.


И завершился урок творческой работой: кто-то читал и анализировал стихотворение, кто-то сделал рисунок к сюжету, кто-то сделал пробу поэтического пера.


Подобные мероприятия воспитывают у студентов чувство гордости и любви к Отчизне, к своей малой Родине, помогают им стать достойными гражданами своей страны.


Ожеховская Татьяна Борисовна,

преподаватель



 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.