ЛПК Министерство образования и науки Пермского края

"Лысьвенский политехнический колледж"

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Пермский край, г. Лысьва, ул. Мира, д. 45, тел.: 8(34249) 3-79-70, доб. 205, 8(34249) 3-79-50, доб. 215, e-mail: gbounpolpl@mail.ru

логин:
пароль:

» » Заседание МДК «Диалог»



Современная цивилизация далеко продвинулась по пути развития личной свободы индивида, возможностей его социального выбора. Появляются новые виды брака: пробный, гостевой, виртуальный и т.д. Если раньше семью как ячейку общества контролировали сначала церковь, затем государство и общество, то сегодня такой контроль сведен к минимуму. Поэтому возникает проблема «Брак устарел?!».


10 октября состоялось заседание МДК «Диалог», на котором обсуждались различные подходы к проблеме брака в современных условиях.


Наиболее острые споры вызвали вопросы об абортах, браки по расчету и романтическая любовь. Бурно дискуссировались вопросы свободной любви.


В целом мы пришли к выводу: в мире происходят такие процессы, как технический прогресс, возрастание прав и свобод людей, а брак не поспевает за этими изменениями. Поэтому одни считают, что брак устарел, другие, что ничего менять не нужно.


Также пришли к мысли, что нужно учиться овладевать нравственными элементарными нормами, основами общения, правилами человеческого общежития. Для того, чтобы укрепить семейные ценности, необходимы сдвиги и в отношениях внутри семьи, и в политике государства, и в деятельности средств массовой информации и других структур гражданского общества, и в работе образовательных учреждений, т.е. нас с вами.


Лушников Михаил Павлович,

преподаватель, руководитель МДК «Диалог»



 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.