ЛПК Министерство образования и науки Пермского края

"Лысьвенский политехнический колледж"

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Пермский край, г. Лысьва, ул. Мира, д. 45, тел.: 8(34249) 3-79-70, доб. 205, 8(34249) 3-79-50, доб. 215, e-mail: gbounpolpl@mail.ru

логин:
пароль:

» » Урок памяти «Это забыть нельзя. Трагедия Беслана»



3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта новая памятная дата России, установленная федеральным законом «О днях воинской славы России» от 6 июля 2005 года. Она связана с трагическими событиями в Беслане (Северная Осетия, 1-3 сентября 2004 года), когда боевики захватили одну из городских школ. В результате теракта в школе № 1 погибли более трехсот человек, среди них 186 детей школьного и дошкольного возраста.


Мероприятие проходило в актовом зале для студентов первокурсников. Сотрудники городской библиотеки рассказали о трагедии Беслана, показали видеосъемки, поговорили с ребятами о том, что такое терроризм, кто такие террористы и какой страх и ужас они приносят мирным жителям всей планеты, какие огромные жертвы, боль и слёзы несут всему человечеству.


Память погибших в Беслане почтили минутой молчания.


Сегодня, вспоминая жертвы Беслана, мы едины в своем намерении всеми силами противостоять терроризму, как национальному, так и международному, не допустить разрастания этого преступного безумия.


Безденежных Татьяна Александровна,

заместитель директора по воспитательной работе



 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.