ЛПК Министерство образования и науки Пермского края

"Лысьвенский политехнический колледж"

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Пермский край, г. Лысьва, ул. Мира, д. 45, тел.: 8(34249) 3-79-70, доб. 205, 8(34249) 3-79-50, доб. 215, e-mail: gbounpolpl@mail.ru

логин:
пароль:

» » Акция по сбору макулатуры «Бумажный бум»



В рамках празднования Года экологического волонтера в колледже проходит ряд традиционных акций. В мае в корпусе 1 завершилась акция по сбору макулатуры «Бумажный бум».


Ежедневно люди соприкасаются с бумажными изделиями: газетами, журналами, книгами, упаковочными материалами, бумажными салфетками. Ненужная бумага выкидывается в мусор. Отходы вывозятся на городские свалки, сжигаются либо гниют. Вместе с тем почти 50% общего объема производимой бумаги во всем мире изготавливается в результате переработки бумажных отходов. В России этот процент, к сожалению не выше 12.


Группа 24-16-ЭО провела агитацию по сбору макулатуры в группах и разместила плакаты в колледже. Все знают, что 100 килограммов макулатуры позволяют нам спасти одно дерево. В акции приняло участие 23 группы, которые под руководством классных руководителей собрали 1194 килограмма макулатуры! Мы с вами сумели спасти в рамках всего одной акции не одно дерево! Большое спасибо всем участникам! Отдельную благодарность выражаю студентам группы 21-16-АВ, ведь эти 1194 килограмма надо было взвесить, погрузить и разгрузить на пункте сбора вторичного сырья.


Чугунова Елена Борисовна,

преподаватель экологии и экологических основ природопользования



 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.