ЛПК Министерство образования и науки Пермского края

"Лысьвенский политехнический колледж"

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Пермский край, г. Лысьва, ул. Мира, д. 45, тел.: 8(34249) 3-79-70, доб. 205, 8(34249) 3-79-50, доб. 215, e-mail: gbounpolpl@mail.ru

логин:
пароль:

» » Профессиональный конкурс «Битва кузнецов»



1 июня в мастерских колледжа (кузница) проходил профессиональный конкурс «Битва кузнецов» среди студентов 2 и 3 курсов специальностей 22.02.05 «Обработка металлов давлением», 23.02.03 «Техническая эксплуатация и ремонт автомобильного транспорта». В мероприятии принимали участие четыре команды по 2 человека (студенты-кузнецы), остальные студенты были зрителями с обязанностями контролеров по технике безопасности.


Ответственные за проведение мероприятия: Чудинова Н.Г. – преподаватель междисциплинарных курсов, Застава А.С. – мастер производственного обучения.


Для оценки работы команд и подведения итогов мероприятия работало строгое и компетентное жюри в составе:

1) Шишкин В.Н. – преподаватель колледжа;

2) Ширинкина Л.Н. – преподаватель колледжа;

3) Чудинова Н.М. – студентка группы 32-15-ОМД.


Для ремонта грузового автомобиля необходимо заменить узел «стремянка»-крепление кузова. Узел состоит из двух деталей, которые выполняются только ковкой – это детали «Серьга» и «Пластина». Для «кузнецов» группы 22-16-ОМД – задание изготовить деталь «Серьга», для «кузнецов» групп 32-15-ОМД и 31-15-АВ – задание изготовить более сложную деталь – «Пластина». В результате работы– узел должен быть «рабочий», выполнен в соответствии с технологической картой.


Пока шли приготовления к работе(ковке), Н.Г.Чудинова проводила игру со зрителями, победителем стал студент группы 32-15-ОМД Латыпов Денис.


И вот закипела настоящая работа. Несмотря на то, что технический прогресс не стоит на месте, и производственные технологии развиваются семимильными шагами, интерес к профессии «кузнец» не иссякает. Деятельность кузнеца представляет собой работу с применением знаний в области инженерной графики, физики, химии, материаловедения, устройства кузнечного горна и печи, основ кузнечной сварки металла. Профессия «кузнец» требует хорошей физической подготовки, выносливости, организованности, осторожности, внимания, сосредоточенности. Соединив в себе эти качества, человек может создавать изысканные и обыкновенные кованые изделия: заборы, ворота, перила, кованая мебель, предметы интерьера и декора, а также и ремонтные работы.

 

Итоги профессионального конкурса «Битва кузнецов».

2 курс:

1 место – Вятчанина Евгения Юрьевна, Сайранов Данил Илнарович (22-16-ОМД);

2 место – Кочергин АнтонАндреевич, Плишкин Никита Александрович (22-16-ОМД).

3 курс:

1 место – Атняшев Антон Альбертович, Гилев Лев Сергеевич (32-15-ОМД);

2 место – Потапов Алексей Александрович, Пьянков Арсений Андреевич (31-15-АВ).

А в целом победила ДРУЖБА!


Спасибо ВСЕМ за участие и работу в проведении мероприятия.


Чудинова Наталья Геннадьевна,

преподаватель




 

 

   

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.