ЛПК Министерство образования и науки Пермского края

"Лысьвенский политехнический колледж"

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Пермский край, г. Лысьва, ул. Мира, д. 45, тел.: 8(34249) 3-79-70, доб. 205, 8(34249) 3-79-50, доб. 215, e-mail: gbounpolpl@mail.ru

логин:
пароль:

» » Выставка работ художника Елизаветы Талавира



В Шуваловском доме открылась выставка работ талантливого художника, дизайнера, специалиста по орнаменту и цвету, преподавателя, художественного руководителя творческой мастерской «Колорит-Пермь», оформителя всего визуального ряда фестивалей «Rock-Line» и «Взлетка», мастера, дающего «вторую жизнь» музыкальным инструментам, делая их арт-объектами для украшения интерьера, Елизаветы Талавира.


В процессе подготовки к выставке от Елизаветы Климентьевны поступило предложение о проведении для всех желающих семинаров, лекций, мастер-классов. Студенты группы 204-17-ХД посетили мероприятия в музее, узнали много нового о жизни художника.


Елизавета родилась в Ленинграде в семье художников. Ее дед, Анатолий Никифорович Яр-Кравченко – известный график. Бабушка, балерина Мариинского театра, после войны стала художником по росписи тканей. Мама, Наталья Анатольевна Талавира – известный художник по текстилю и графике, пастелист. Папа, Климентий Талавира – художник-ювелир. Елизавета – член Союза дизайнеров России, член Международной ассоциации мастеров лоскутного шитья, лауреат и дипломант различных российских и международных фестивалей и конкурсов. В 90-е годы она вместе с мамой Натальей создала и запатентовала новую декоративную технику – текстильную формопластику. Елизавета более 10 лет живет в Перми, куда пригласили ее преподавать акварель и орнамент, в этом городе у нее появились свои ученики, работы которых также представлены на этой выставке.


Выставка «Пространство: Питер-Пермь» знакомит жителей Лысьвы с мастером декоративно-прикладного и графического искусства Елизаветой Талавира, с ее уникальными по жанру работами.


Овсянникова Ирина Николаевна,

мастер производственного обучения




   

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.