ЛПК Министерство образования и науки Пермского края

"Лысьвенский политехнический колледж"

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Пермский край, г. Лысьва, ул. Мира, д. 45, тел.: 8(34249) 3-79-70, доб. 205, 8(34249) 3-79-50, доб. 215, e-mail: gbounpolpl@mail.ru

логин:
пароль:

» » «Чернобыль. Наперегонки со смертью»



26 апреляДень памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах. Выросло уже целое поколение, не заставшее эту ужасную трагедию, но в этот день мы традиционно вспоминаем о Чернобыле. Важно помнить ошибки прошлого, чтобы не повторить их в будущем.


В актовом зале колледжа был организован и проведен шок-урок «Чернобыль. Наперегонки со смертью». В рамках мероприятия студенты узнали о хронологии событий тех дней, о ликвидаторах и героях аварии, об экологических проблемах, с которыми столкнулось человечество после выброса радиоактивных веществ, о художественной литературе, посвященной событиям аварии на ЧАЭС.


Данное мероприятие нашло отклик в сердцах студентов. Они заинтересовались экологическими и экономическими последствиями аварии, кто сейчас живет в зоне Отчуждения и можно ли там находиться вообще.


Безденежных Татьяна Александровна,

заместитель директора по воспитательной работе


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.