ЛПК Министерство образования и науки Пермского края

"Лысьвенский политехнический колледж"

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Пермский край, г. Лысьва, ул. Мира, д. 45, тел.: 8(34249) 3-79-70, доб. 205, 8(34249) 3-79-50, доб. 215, e-mail: gbounpolpl@mail.ru

логин:
пароль:

» » Выставка «Очевидное и невероятное»



20 апреля студенты группы 32-15-ОМД посетили удивительную выставку «Очевидное и невероятное», это маленькая часть музея антропологии и этнографии им. Петра Великого (Кунсткамера), находящегося в Санкт-Петербурге. Знаменитая Кунсткамера основана Петром I в 1714 г.


Цель государя России: приобретал и собирал экспонаты для просвещения своих сограждан. Царские коллекции были доступны для всеобщего обозрения. «Я хочу, чтоб люди смотрели и учились!», – говорил Петр.


В анатомическом разделе собраны экспонаты с анатомическими уродствами и разнообразные природные редкости, например, сиамские близнецы, а также легкие курильщика, заспиртованные в банках человеческие эмбрионы с различными отклонениями в развитии и многое другое. Кунсткамера – это поистине удивительный музей. Некоторые его экспонаты поражают, другие пугают своей уродливостью.


Чудинова Наталья Геннадьевна,

преподаватель



 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.