ЛПК Министерство образования и науки Пермского края

"Лысьвенский политехнический колледж"

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Пермский край, г. Лысьва, ул. Мира, д. 45, тел.: 8(34249) 3-79-70, доб. 205, 8(34249) 3-79-50, доб. 215, e-mail: gbounpolpl@mail.ru

логин:
пароль:

» » Всероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью»



В рамках мероприятий по профилактике ВИЧ-инфекции в колледже в течение декады была организована трансляция видеоролика по данной теме в фойе образовательного учреждения. Каждый студент, придя в колледж, просмотрел представленный для осмысления материал. В течение дня студенты отвечали на поставленные педагогами вопросы, касающиеся данной темы, по итогам учёбы сдавали на проверку. Надеемся, что теоретически студенты подкованы, что всегда будут заботиться о своем здоровье!


В рамках Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» с 14 по 24 марта во 2 корпусе колледжа среди студентов 1-3 курсов прошли мероприятия:


1. Тематическая лекция, которую провели сотрудники ОДН «О вреде употребления наркотиков и спайсов». Более 250 парней и девушек были погружены в живую дискуссию о том, к чему может привести употребление наркотических веществ, а также, куда можно сообщать о том, где торгуют «смертью».


2. Прошли тематические диктанты «Только наш выбор — жить или умирать». Студенты записывали слова о том, что наркозависимость может угрожать каждому из нас и что человек, не знающий собственных слабых мест, уязвим. Рассказать обучающимся об этих слабых местах было одной из целей диктанта. Студенты внимательно записывали каждое слово, вдумываясь в его написание и значение, так как им ещё предстояло выполнить творческое задание – написать продолжение текста. Хочется привести выдержки из студенческих творческих работ: «Наркотики могут привести к привыканию. От них потом не избавиться, потому что ты уже наркоман. Ты думаешь: «Где взять эту дозу и на что!». Ты уже не можешь избавиться от этого. Наркотики – это плохая привычка, может вызвать рак мозга и другое», а в другой работе отмечают: «Две самые ужасные привычки – это наркомания и алкоголизм. Я считаю, что между ними можно поставить знак равенства, ведь именно из-за них человек перестает быть человеком. Он быстро и страшно деградирует. Весь его смысл жизни состоит только в том, чтобы найти то, чем можно нанести огромный вред организму. Алкоголик или наркоман уже не понимает радостей и живет одним днем. Его разум всегда находится в угаре. И я думаю, что две эти зависимости – самое страшное, что может случиться с людьми, потому что именно по их вине Россия может перестать существовать как страна».


3. Классные часы во всех учебных группах в различных формах.


Хочется отметить, что подобные акции стали уже традиционными в нашем колледже.


Безденежных Татьяна Александровна,

заместитель директора по воспитательной работе

Ожеховская Татьяна Борисовна,

председатель ЦК




  

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.