ЛПК Министерство образования и науки Пермского края

"Лысьвенский политехнический колледж"

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Пермский край, г. Лысьва, ул. Мира, д. 45, тел.: 8(34249) 3-79-70, доб. 205, 8(34249) 3-79-50, доб. 215, e-mail: gbounpolpl@mail.ru

логин:
пароль:

» » Всероссийский форум «Наставник»



С 13 по 15 февраля в г. Москва на площадке ВДНХ проходил Всероссийский форум «Наставник». Данный Форум проводился во исполнение поручения Президента Российской Федерации, Председателя наблюдательного совета Автономной некоммерческой организации «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» В.В. Путина.


Цель Форума: развитие движения наставничества, а также поиск и сбор лучших практик наставничества для их дальнейшего тиражирования и внедрения в регионах России. В работе Форума принимали участие представители всех 85 субъектов Российской Федерации, крупнейших государственных корпораций, федеральных и региональных органов власти и бизнеса, выдающиеся наставники на производстве, в образовании, бизнесе, социальной сфере, члены профессиональных ассоциаций, имеющих отношение к практикам наставничества, лидеры проектов и студенты профильных университетов. Зарегистрировалось более 13 тысяч участников.


На церемонии открытия форума выступали: Андрей Белоусов, помощник Президента Российской Федерации; Сергей Кириенко, первый заместитель руководителя Администрации Президента Российской Федерации; Виктор Пугачёв, заслуженный летчик-испытатель СССР и России, Герой Советского Союза; Ольга Юрьевна Васильева, министр образования и науки Российской Федерации; Вероника Игоревна Скворцова, министр здравоохранения Российской Федерации; Светлана Хоркина, двукратная олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике, первый заместитель начальника ЦСКА; Светлана Чупшева, генеральный директор Агентства стратегических инициатив (АСИ) и др.


10 главных тем форума:

  • Лучшие практики наставничества в предпринимательстве и промышленном производстве, которые вы можете использовать у себя
  • Как найти наставника? Как стать наставником?
  • Формирование в России сообщества профессиональных наставников
  • Механизмы трансляции опыта наставников
  • Социальная роль и статус наставников в современном обществе
  • Наставничество как драйвер социальных и культурных изменений в обществе
  • Наставничество в цифровой экономике
  • Карьерное наставничество
  • Digital-наставники: поколение Z
  • Люди-легенды наставничества

Первый Всероссийский форум «Наставник» стал знаменательным событием в современном российском образовании. Впервые за много лет на первый план на самом высшем государственном уровне выведена не коммерческая, а человеческая – воспитательная сторона этого важного дела.


Чудинова Наталья Геннадьевна,

преподаватель, участник форума




   

 

 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.