ЛПК Министерство образования и науки Пермского края

"Лысьвенский политехнический колледж"

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Пермский край, г. Лысьва, ул. Мира, д. 45, тел.: 8(34249) 3-79-70, доб. 205, 8(34249) 3-79-50, доб. 215, e-mail: gbounpolpl@mail.ru

логин:
пароль:

» » Единый урок безопасности в Сети Интернет



Корпус 2.


В период с 23 по 25 октября обучающиеся первого курса стали участниками квеста «Безопасный Интернет». Это необычное учебное занятие провели преподаватели информатики Зайцева А.В. и Завьялова О.А.


Мероприятие началось с просмотра видеоролика «Безопасность в сети Интернет», в котором опасности использования ресурсов сети представлены подробно, выразительно, с учетом возрастных особенностей современных подростков.


После небольшой разминки «Что вы знаете об Интернете?», кратко обсудив проблемы, обучающиеся объединились в команды по 4 человека, распределили роли и приступили к выполнению заданий: викторине, составлению правил поведения в сети Интернет, разгадыванию кроссворда «Опасности сети Интернет».


Стратегию выполнения заданий каждая команда выбирала самостоятельно, и участники квеста могли работать так, как им комфортнее: в группе или индивидуально. При подведении итогов все команды отметили, что особо понравилось именно выполнение заданий всей группой: было и весело, и познавательно. В итоге обучающиеся совместно разработали правила безопасности, удалось привлечь их внимание к необходимости соблюдения этих правил.


Зайцева Анастасия Владимировна,

преподаватель



 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.