ЛПК Министерство образования и науки Пермского края

"Лысьвенский политехнический колледж"

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Пермский край, г. Лысьва, ул. Мира, д. 45, тел.: 8(34249) 3-79-70, доб. 205, 8(34249) 3-79-50, доб. 215, e-mail: gbounpolpl@mail.ru

логин:
пароль:

» » Классный час «А у нас сегодня суд»



Корпус 1.


28 сентября в читальном зале библиотеки прошел классный час у группы 29-16-СВ с названием «А у нас сегодня суд». Ребята обвинялись в неумении дружить, помогать друг другу, в неумении объяснить, зачем они пришли в колледж, и многом другом. В роли обвинителя выступила Черепенина Е.В., зав.библиотекой.


В начале суд просит обвиняемых представиться, но по строго установленной форме! Цель игры: научить себя представлять, навыкам самопрезентации.


Для допроса на скамью подсудимых вызываются ответчики, которым исполнилось 18 лет – это Леонова Надежда и Гилев Дмитрий. Допрос «Как вы знаете друг друга»: участникам предлагаются незаконченные предложения. Их задача продолжить предложение, вставив в него фамилию и имя человека из группы, к которому больше всего подходит характеристика. Цель игры: создать ситуацию, при которой ребята поймут, что в группе их любят, ценят.


Следующий допрос для всех «Соседи»: рассказать, что тебе нравится у соседа слева. Цель игры: установление эмоционального контакта, снятие напряжения.


А теперь следственные эксперименты. Группа делится на две команды. Одна составляет портрет группы, а вторая – правила поведения группы. Все это проходит очень эмоционально и весело. А потом обсуждаются результаты. Цель игры: договориться на начальном этапе, какие правила будут в коллективе и каким он будет.


И еще несколько заданий: «царевна Несмеяна», «монстр», «посиделки», «тропа доверия», «узелки». Цель игры: получение положительных эмоций от своих товарищей, улыбок.


В заключении оглашается приговор. Суд постановил: оправдать группу 29-16-СВ, подписать клятву и позволить всем учиться в составе 21 человека.


Черепенина Елена Валентиновна,

заведующая библиотекой




 

 

   

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.