ЛПК Министерство образования и науки Пермского края

"Лысьвенский политехнический колледж"

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Пермский край, г. Лысьва, ул. Мира, д. 45, тел.: 8(34249) 3-79-70, доб. 205, 8(34249) 3-79-50, доб. 215, e-mail: gbounpolpl@mail.ru

логин:
пароль:

» » Предметная декада



С 11 по 21 апреля 2017 года в колледже проводилась профессионально – предметная декада ЦК по подготовке квалифицированных рабочих, служащих по профессиям: «Мастер отделочных строительных работ» и «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования».


Целями проведения декады являются: развитие интереса обучающихся к выбранной профессии, понимание сущности и социальной значимости своей будущей профессии.


По технологии отделочных строительных работ преподаватель Умарова Самина Нагимовна провела олимпиаду, где обучающиеся стали непосредственными участниками процесса размышления, активно использующими свой запас знаний и навыков. Студенты самостоятельно выполнили различные практические задания, т.о. проверили и критически осмыслили свои реальные знания.Самина Нагимовна провела внеклассное мероприятие «Международные конкурсы профессионального мастерства WorldSkillsRussia как средство развития профессионального образования» в виде беседы.


Для расширения профессионального кругозора и повышения интереса к профессии Надежда Николаевна Власова показала в своем мастер-классе выполнение «фактурной штукатурки» из гипсового вяжущего.


Интересный, очень познавательный мастер-класс для обучающихся «Жалюзи из обоев» провела Елена Николаевна Пинегина, учитывая виды обоев, способы изготовления и сферы их применения.


Горонков Александр Николаевич в гр.102-16-ЭМ провёл открытый урок «Электротехнические устройства», где преподаватель показывал опыты по режиму работы электротехнических устройств. Обучающиеся проявили интерес к новой теме, были активны и организованны. Совместно с обучающимися 1и 2 курсов Александр Николаевич организовал внеклассное мероприятие «Профессия электрика на производстве», где второкурсники рассказывали прохождение производственного обучения на предприятиях города и какие знания, умения необходимы по учебным специальным дисциплинам.


Благодарим преподавателей и мастеров п/о за интересные мероприятия, а обучающимся желаем дальнейших успехов в освоении профессий!


Умарова С.Н.

Председатель ЦК ППКРС «Мастер отделочных строительных работ»

и «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования» 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.