ЛПК Министерство образования и науки Пермского края

"Лысьвенский политехнический колледж"

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Пермский край, г. Лысьва, ул. Мира, д. 45, тел.: 8(34249) 3-79-70, доб. 205, 8(34249) 3-79-50, доб. 215, e-mail: gbounpolpl@mail.ru

логин:
пароль:

» » Неделя ЦК машиностроительных профессий



С 05 по 13 декабря в колледже (корпус 2) проходила профессиональная неделя ЦК машиностроительных профессий.

 

Все началось с мастер-класса на автотренажёре «Операция змейка», где студенты группы 31-АВ стали виртуальными участниками дорожного движения, а в роли инструктора указывавшего на ошибки выступил опытный преподаватель Мазитов И.Г.



В группе сварщиков 1 курса №112-16-СВ, мастерами п/о Деветьяровым В.В. и Деветьяровым С.В., был проведен мастер-класс «Способы сварки плавлением». Студентам после получения новой, интересной информации, предстояло на практике, в роли опытных сварщиков, закрепить полученные знания.



Мастер п/о Тихонов Е.М. продемонстрировал творческий подход и провел мастер-класс «Изготовление шахматной пешки на станке с ЧПУ» в группе №107-16-СТ по профессии станочник. Оказывается, ничего сложного: сказал один из студентов и повторил все действия за наставником, в результате чего получилась шахматная пешка. В дальнейшем Тихонов Е.М. планирует настроить изготовление более сложных шахматных фигур.


 

Так как первокурсники только еще начинают осваивать профессию, то студенты 3 курса готовятся к успешной защите дипломных работ. Поэтому студенты групп 303-14-АВ, 312-14-СВ, 415 под руководством своих педагогов Копылова В.А., Деветьярова В.В., Деветьярова С.В., приняли участие в уроке-конференции «Подготовка и защита письменных экзаменационных работ». Самым отважным пришлось не только преодолеть волнение публичного выступления, но и с достоинством ответить на все задаваемые вопросы как ребят, так и педагогов.



В завершении профессиональной недели преподаватель Башева Н.А. провела педагогам семинар-практикум на тему «Реализация теоретического обучения через интерактивный модуль TEKRI». Всем участникам было предложено детально разобрать и посмотреть 3D модель всех видов групп металлорежущих станков в виртуальной среде. В ходе семинара педагоги пришли к выводу, интерактивные технологии - технологии будущего.

Благодарим преподавателей и мастеров п/о за интересные мероприятия, а студентам желаем дальнейших успехов в освоении профессий!



Деветьяров Станислав Владимирович

председатель ЦК по подготовке квалифицированных рабочих, служащих

машиностроительных профессий


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.