ЛПК Министерство образования и науки Пермского края

"Лысьвенский политехнический колледж"

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Пермский край, г. Лысьва, ул. Мира, д. 45, тел.: 8(34249) 3-79-70, доб. 205, 8(34249) 3-79-50, доб. 215, e-mail: gbounpolpl@mail.ru

логин:
пароль:

» » Неделя библиотечных знаний



Корпус 2.


Написание исследовательских проектов – важнейший этап в формировании у студентов навыков самостоятельной работы с информацией. Важная часть материала проекта – это запись фактических результатов исследования. Однако, при написании работы необходимо знать, что уже исследовано по данной проблеме. И поскольку большая часть информации до сих пор доступна только в виде печатных изданий, необходимо грамотно осуществлять их поиск.


Для этого совместно с библиотекой №2 была организована «Неделя библиотечных знаний». Профессионалы своего дела, библиотекари Е.Б.Брек и Ю.В.Рожкова организовали для студентов колледжа теоретические и практические занятия, научили работе с универсальными энциклопедиями, словарями и специальными справочниками, с алфавитным и систематическим каталогами. Эти замечательные специалисты, энтузиасты, преданные своему делу, закрепили пройденный материал практическими заданиями. Каждый раз, представляя то или иное издание, Рожкова Юлия Владимировна обращала внимание аудитории на алфавитно-предметный указатель либо содержание для закрепления умений и навыков пользования справочной литературой.


Студенты еще раз вспомнили о структуре книги, научились работать со справочными изданиями и находить нужную информацию по каталогам.


Безденежных Татьяна Александровна,

заместитель директора по воспитательной работе



 

 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.