ЛПК Министерство образования и науки Пермского края

"Лысьвенский политехнический колледж"

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Пермский край, г. Лысьва, ул. Мира, д. 45, тел.: 8(34249) 3-79-70, доб. 205, 8(34249) 3-79-50, доб. 215, e-mail: gbounpolpl@mail.ru

логин:
пароль:

» » Дни финансовой грамотности



Корпус 2.

 

В период с 5 по 9 сентября в рамках проведения в образовательных организациях Пермского края Дней финансовой грамотности в Лысьвенском политехническом колледже проведены лекции для студентов и преподавателей на тему: «Электронные сервисы ФНС России в помощь налогоплательщикам». Количество присутствующих составило 270 чел. Перед присутствующими выступила начальник отдела учета и работы с налогоплательщиками Межрайонной ИФНС России № 6 по Пермскому краю Л.В.Санникова.

 

Студенты познакомились с интернет-сайтом Федеральной налоговой службы. Полученные знания помогут им экономить свое время в дальнейшем при взаимоотношениях с налоговой инспекцией: практически все вопросы взаимодействия представлены в электронных сервисах.

 

Особое внимание при проведении лекций уделено сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», который стал наиболее востребован физическими лицами во время уплаты имущественных налогов. Возможность контролировать информацию об объектах имущества и транспортных средствах, о суммах исчисленных и уплаченных налоговых платежей, узнавать о наличии переплаты или задолженности по налогам, отправлять декларацию по налогу на доходы физических лиц, отслеживать этапы проверки налоговой декларации, обращаться в налоговые органы без личного визита в налоговую инспекцию – обо всем этом студенты узнали из презентации «Личного кабинета».

 

Безденежных Татьяна Александровна,

заместитель директора по воспитательной работе

 

 

Дни финансовой грамотности Дни финансовой грамотности


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.