ЛПК Министерство образования и науки Пермского края

"Лысьвенский политехнический колледж"

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Пермский край, г. Лысьва, ул. Мира, д. 45, тел.: 8(34249) 3-79-70, доб. 205, 8(34249) 3-79-50, доб. 215, e-mail: gbounpolpl@mail.ru

логин:
пароль:

» » Акция «Я за зеленую Лысьву - 2015»



Корпус 1.

 

Ежегодно студенты колледжа участвуют в природоохранных мероприятиях. Вот и в этом году мы не оставили без внимания проблемы загрязнения родного города. 4 сентября студенты групп 41-АВ, 31-АВ, 2-14-СЭМА и 39-СВ приняли участие в акции «Я за зеленую Лысьву - 2015», проводимой в рамках Всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия».

 

Студентам досталась непростая территория городского парка. Под руководством директора парка Шишкиной Л.М. и преподавателей колледжа Чугуновой Е.Б. и Каляда И.Н. студентам удалось убрать в «нижней» части парка срезанный сухостой, поросли и мусор. Ребята славно поработали, и Людмила Михайловна согрела всех работников горячим чаем со сладостями. Ни одно мероприятие не обходится без студенческого Совета колледжа. Вот и в этот солнечный день поддержать ребят пришел актив колледжа. Танцевальный флешмоб в поддержку акции стал приятным завершением мероприятия. А помочь активу пришла в полном составе группа 16-14-ТМ вместе с преподавателем Обориной О.Е.

 

В экологическом субботнике приняли участие более 60 регионов России. Это значит, что наша Родина станет немного чище. Акция прошла при поддержке Совета Федерации, Госдумы, Минприроды и Минрегионразвития и была приурочена к проведению в России Года охраны окружающей среды. Надо отметить, что на одном из последних заседаний Священный Синод Русской Православной Церкви установил День особой молитвы о Божием творении. Отныне вся полнота Русской Церкви во всех храмах и монастырях в первое воскресенье сентября будет совершать особые молитвы о сохранении созданной Богом природы. В местах, где для этого будет возможность, прихожане и духовенство призываются к проведению экологических акций и мероприятий, направленных на проповедь бережного отношения к природе и окружающему миру http://genyborka.ru/

 

Но хотелось бы напомнить, что чисто не там где прибирают, а там где не мусорят.

 

Чугунова Елена Борисовна,

заместитель директора по воспитательной работе

 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.