ЛПК Министерство образования и науки Пермского края

"Лысьвенский политехнический колледж"

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Пермский край, г. Лысьва, ул. Мира, д. 45, тел.: 8(34249) 3-79-70, доб. 205, 8(34249) 3-79-50, доб. 215, e-mail: gbounpolpl@mail.ru

логин:
пароль:

» » Классный час в группе 46-ТМ



Вечером 5 декабря 2014 г. в группе 46-ТМ я проводила классный час, посвященный 85-летнему юбилею колледжа. Мы хотели узнать о родственниках студентов, учившихся в нашем колледже или техникуме в разные годы. Оказалось, что такие династии сложились в семьях Рожковых, Сибиряковых, Спеховых, Пановых, а также Макарова Д., Мясникова С., Долгинцевой Н. Ребята принесли фотографии отцов, мам, братьев, сестёр, дедушек и бабушек. Итогом изучения семейных традиций стала очень содержательная стенгазета, которую мы назвали «История колледжа в моей семье».

 

Я была рада, когда на чаепитие в форме матроса Северного флота пришёл выпускник 2013 г. Сибиряков Никита. В семье Рожковых самым старшим выпускником техникума (1971 г.) является дедушка Владимир Сергеевич. Для студентов группы 46-ТМ было интересно пообщаться с Пановым В.Ф., который окончил техникум в 1956 г. по специальности, готовившей выпускников для производства эмалированной посуды. Валентин Федорович прожил нелёгкую трудовую жизнь, да и детские годы были опалены войной. Дедушка Николая Панова рассказал, что даже в армию его не взяли, потому что он помогал своей матери растить малолетних детей. Валентин Федорович с грустью вспоминал об очень тесных кабинетах техникума в старом доме графа Шувалова, строгих преподавателях и не очень весёлых студенческих годах. Даже столовой не было! Он говорил: «Учились да работали на заводе и колхозных полях. Хулиганить было некогда!»

 

За многолетний добросовестный труд мастера на «Лысьвенском металлургическом заводе» Панов В.Ф. имеет награды, медали и поощрения. Валентин Федорович рассказал студентам группы 46-ТМ, как ему пригодились крепкие знания, полученные в техникуме.

 

К сожалению, 9 марта 2015 г. в возрасте 78 лет Валентин Федорович умер, оставив после себя добрую память и хорошую семью: 2 детей и 4 внуков. Любящий внук Коля Панов вспоминает: «Дед был заядлым охотником. Его трофеями становились рябчики, мелкая лесная живность и даже лось. Было здорово ходить с ним на рыбалку». А ещё В.Ф.Панов много путешествовал. Ещё в советское время он объездил всю Россию, побывал в Грузии и Киргизии. Хочется верить, что наш «Лысьвенский политехнический колледж» ещё долго будет давать путёвку в жизнь отлично подготовленным, квалифицированным выпускникам по разным направлениям.

 

Лунева Любовь Ивановна,

классный руководитель группы 46-ТМ

 

 

Классный час в группе 46-ТМ Классный час в группе 46-ТМ Классный час в группе 46-ТМ Классный час в группе 46-ТМ Классный час в группе 46-ТМ


Классный час в группе 46-ТМ Классный час в группе 46-ТМ Классный час в группе 46-ТМ Классный час в группе 46-ТМ


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.