DataLife Engine / Научно-практическая конференция «Магия цвета»

Научно-практическая конференция «Магия цвета»

21 ноября в группе 304-23-ХД состоялась научно-практическая конференция «Магия цвета».

 

Благодарим девушек, обучающихся по профессии «Художник миниатюрной живописи», за интересные доклады и сообщения по направлению «Химия в моей профессии».


Хочется особо выделить Балахонову Ксению и Шешукову Викторию за содержательное выступление «Натуральные пигменты в художественной практике», раскрывающее экологическую безопасность красителей, подготовку сырьевых материалов и способы изготовления некоторых текстур на основе хлорофилла, куриного яйца, свёклы и других подручных средств.


Изобилием химических формул, исторической информацией и яркими иллюстрациями отличается практико-ориентированное выступление «Краски, подаренные природой» Зерниной Маргариты и Пермяковой Софьи.


Порадовала красочная презентация и уверенный стендовый доклад «Краски Древнего Египта» Ларионовой Полины.


Молодцы, девчонки!


Творенье кисти – просто чудо, где сердцем слышишь тишину,

Навечно миг подарен людям, и у природы мы в плену…

Тот передать всю прелесть сможет, кто видит, слышит красоту,

Её он ощущает кожей и отвергает суету…


Лунёва Любовь Ивановна,

преподаватель



 

 


https://vk.com/wall-162717303_6400​​​
Вчера, 14:57
Вернуться назад