DataLife Engine / Беседа «Юноша + девушка»

Беседа «Юноша + девушка»

7 апреля студенты колледжа приняли участие в беседе "Юноша + девушка", где обратили внимание на важность психического здоровья в жизни каждого молодого человека. В этом вопросе нам помогли разобраться педагог-психолог Каюрина Ирина Сергеевна и волонтёры-медики Воробьёва Лия и Игошина Карина.


Взаимоотношения между молодыми людьми - это отдельная тема, заслуживающая внимания. Часто можно встретить типы зависимых отношений, которые могут навредить. Например, вредные установки созависимости, когда один человек полностью зависит от другого, лишая себя свободы и личного пространства. Это не только приводит к эмоциональным страданиям, но и негативно сказывается на самооценке.


Какие же признаки здоровых отношений? Здоровые отношения основаны на взаимном уважении, поддержке и доверии. Важно уметь выслушивать друг друга, понимать и принимать различия, а также иметь возможность выражать свои чувства и эмоции без страха осуждения.


Будьте внимательны к своему психическому и физическому состоянию! Регулярная физическая активность, полноценный сон, здоровое питание и поддержка близких – все это способствует созданию гармонии внутри вас и пониманию в межличностных отношениях.


Безденежных Татьяна Александровна,

заместитель директора по воспитательной работе




   


https://vk.com/wall-162717303_5661​​​
08.04.2025
Вернуться назад