27 января – День воинской славы России – День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. В честь памятной даты в нашем колледже состоялся урок-мужества «Блокадный хлеб».
На мероприятии студенты 1 курса узнали о том, как выживали люди, запертые в кольце фашистских оккупантов, о хлебе блокадного Ленинграда.
Этот урок мужества пробуждает в нас чувство сострадания и гордости за стойкость своего народа в период блокады Ленинграда и на протяжении всей Великой Отечественной войны.
Это был своеобразный рассказ о голоде и лишениях ленинградцев, о стойкости жителей и глубокой веры в победу, о том, что, Ленинград продолжал жить, не смотря на сгоревшие продовольственные склады, на нормы выдаваемого хлеба, на крепкие морозы, постоянные бомбёжки… Ведущие рассказали студентам о дневнике Тани Савичевой, о тех счастливых, кто выжил в этом аду.
«Блокадный хлеб» – это символ надежды на завтрашний день, который навечно остался в памяти ленинградцев, переживших суровые годы блокады. Студенты группы 309-21-ПВ с классным руководителем Светланой Николаевной Бабуриной испекли и предложили всем участникам мероприятия «блокадный хлеб».
Мы помним мужество и стойкость жителей Ленинграда! Мы благодарны всем, кто сохранил этот город для нас!
Спирина Светлана Ивановна,
Андриянова Любовь Александровна,
преподаватели