DataLife Engine / Экскурсии на предприятие ООО «ММК-ЛМЗ»

Экскурсии на предприятие ООО «ММК-ЛМЗ»

В рамках реализации проекта «Промышленная экология и люди» состоялись тематические экскурсии.


13 и 20 сентября студенты групп 32-20-ОМД и 36-20-ТМ посетили промышленное предприятие ООО «ММК-ЛМЗ» и участок очистки промышленных стоков.


Сегодня ООО «ММК-ЛМЗ – единственный в России производитель электролитически оцинкованного проката и проката с полимерными покрытиями на его основе. Электролитический способ цинкования позволяет точно регулировать толщину осаждённого слоя цинка в большом диапазоне, создавать одностороннее или двустороннее покрытие, формировать дифференцированную толщину цинкового покрытия. Для производства металлопродукции применяется холоднокатаный прокат.


Экскурсию провели специалисты предприятия. По ходу экскурсии студенты задавали различные вопросы, а также с интересом рассматривали разное оборудование: автоматическую линию по нанесению покрытий, многодисковые ножницы и др. Особое внимание привлекли рулоны готовой продукции – металл: «дикий камень», «кирпич», «дерево-орех», все это пользуется большим спросом у потребителей.


Вторым этапом экскурсии было посещение участка очистки промышленных стоков. На данном предприятии проводится качественная очистка технической воды (хром-содержащие и цинк-содержащие стоки). В итоге получается твердый осадок – «кек», который утилизируется.


Экскурсии были интересные и познавательные с точки зрения учебных задач: знакомство с производством как местом будущей производственной практики, а также с организацией труда работников с учетом вопросов по охране труда и экологической безопасности на производстве.


Чудинова Наталья Геннадьевна,

преподаватель



 

 


   

 

 
22.09.2022
Вернуться назад