DataLife Engine / Защита ВКР студентов группы 42-17-ОМД

Защита ВКР студентов группы 42-17-ОМД

Государственная итоговая аттестация по специальности 22.02.05 "Обработка металлов давлением" производилась в форме выпускной квалификационной работы (дипломный проект) по базовому уровню.

На основании приказа № 68-у от 24.02.2021г. за студентами закреплены темы выпускных квалификационных работ, приказом колледжа № 205-у от 11.06.2021г. к государственной итоговой аттестации по базовому уровню из группы 42-17-ОМД допущено 11 человек.

Темы дипломных проектов актуальны, некоторые из них полностью могут быть применены на производстве. Их представили студенты:
- Потапов Илья Евгеньевич, тема: "Проект технологического процесса изготовления детали "Крючок" и оформление комплекта конструкторской документации на штамп последовательного действия с применением САПР Компас-Штамп, Компас 3D";
- Клементьев Александр Дмитриевич, тема: "Проект технологического процесса изготовления детали "Скоба" и оформление комплекта конструкторской документации на штамп последовательного действия с применением САПР Компас-Штамп, Компас 3D";
- Фоминых Егор Дмитриевич, тема: "Проект технологического процесса изготовления детали "Скоба 2" и оформление комплекта конструкторской документации на штамп последовательного действия с применением САПР Компас-Штамп, Компас 3D".

Переработка старых чертежей штампа в современный вид в соответствии с ЕСКД для производства. Работы в этой области выполнили:
- Вятчанина Евгения Юрьевна, тема: "Проект технологического процесса изготовления детали "Крышка" и оформление комплекта конструкторской документации на штамп совмещенного действия для вырубки и вытяжки с применением САПР Компас-Штамп, Компас 3D";
- Новиков Владислав Сергеевич, тема: "Проект технологического процесса изготовления детали "Лист рессоры 1" и оформление комплекта конструкторской документации на штамп для пробивки отверстия диаметром 8,8 мм с применением САПР Компас-Штамп, Компас 3D (АО "Чусовской металлургический завод").

В качестве наглядного пособия для учебного процесса были выполнены следующие работы:
- Карсаков Павел Евгеньевич, тема: "Проект технологического процесса изготовления детали "Лист полюса" и оформление комплекта конструкторской документации на штамп последовательного действия с применением САПР Компас-Штамп, Компас 3D";
- Хозяшев Кирилл Игоревич, тема: "Проект технологического процесса изготовления детали "Кронштейн-компенсатор" и оформление комплекта конструкторской документации на штамп последовательного действия с применением САПР Компас-Штамп, Компас 3D";
- Симачков Владимир Алексеевич, тема: "Проект технологического процесса изготовления детали "Лист рессоры 2" и оформление комплекта конструкторской документации на штамп для пробивки отверстия диаметром 12.5мм с применением САПР Компас-Штамп, Компас 3D.

Все руководители и рецензенты имеют большой опыт практической деятельности. Консультанты дали объективные отзывы о дипломных проектах и о самостоятельности работы студентов. Рецензии полно характеризуют разделы дипломных проектов с оценкой их качества. Вопросы при защите задавались самые разнообразные, как по теме дипломных проектов, так и для выяснения общетехнической и специальной подготовки студентов. Качество работ хорошее, пояснительная записка и чертежи выполнены с помощью системы автоматизированного проектирования.

Средний балл за защиту - 4,54. Молодцы!

Чудинова Наталья Геннадьевна,
куратор специальности 22.02.05



   

17.06.2021
Вернуться назад