DataLife Engine / День памяти воинов-интернационалистов

День памяти воинов-интернационалистов

АФГАНИСТАН… Он ворвался в жизнь нашей страны на заре спокойных восьмидесятых, когда уже давно отгремели залпы Великой Отечественной войны… Страна встала из руин, восстановила города и села. Новое поколение советской молодежи думало о прекрасном будущем, выбирало мирные профессии. Именно тогда в языке граждан Советского Союза появилось трагичное и малопонятное словосочетание: «локальный конфликт».


Афганская война длилась в 2 раза дольше, чем Отечественная. Никем и никому не объявленная, она требует глубокого осмысления, требует ответа на вопросы: «Что было?», «Как было?», «Почему все произошло?».


15 февраляДень памяти воинов-интернационалистов. В России каждый год отмечают эту дату – день вывода войск из Афганистана. «Они исполнили свой долг…» – это мероприятие посетили студенты группы 15-20-ПР в Центральной городской библиотеке. Студенты внимательно слушали о подвиге интернационалистов, отдавших свои жизни не за Родину, за чужую землю. Так сложилось, что воинам отечественной армии приходилось исполнять свой интернациональный долг далеко от границ своей Отчизны. Сотни тысяч бойцов прошли через нечеловеческие испытания в пустынях и горах, в тропиках и джунглях. Чтобы соотечественники не забывали о подвиге интернационалистов, и был учрежден особый день в феврале.


Елисеева Анна Витальевна,

преподаватель



 
18.02.2021
Вернуться назад