DataLife Engine / Знания ценой в жизнь

Знания ценой в жизнь

Уважаемые студенты и родители, помните, что железная дорога является объектом повышенной опасности. Посторонним лицам запрещается хождение по железнодорожным путям. Несмотря на это, многие граждане, в том числе и студенты, продолжают ходить по путям, зачастую без определенной цели, становясь жертвами наезда подвижного состава.


Не накладывайте посторонних предметов на рельсы, это может привести к нарушению движения поездов, сходу вагонов состава, и, в зависимости от последствий, к административной или к уголовной ответственности.

 

Дорогие ребята, помните!

Железнодорожные пути нужно переходить только в установленных местах, пользуясь пешеходными мостами, переездами. Где нет пешеходных мостов, путь следует переходить по железнодорожным настилам, где установлены указатели «Переход через пути». Перед переходом по пешеходному настилу необходимо убедиться в отсутствии движущегося поезда. При приближении поезда следует остановиться, пропустить его и, убедившись в отсутствии движущегося подвижного состава по соседним путям, продолжить переход. Подходя к железнодорожному переезду, следует внимательно следить за световой и звуковой сигнализацией, а также положением шлагбаума, а при его отсутствии, прежде чем перейти через пути, необходимо убедиться, не приближается ли к нему поезд.

 

Запрещается:

 

Путешествуйте, уверенно двигайтесь к намеченной цели. Не позволяйте дороге пересечь вашу жизнь!

 

Чугунова Елена Борисовна,

заместитель директора по воспитательной работе



 
13.04.2020
Вернуться назад