DataLife Engine / Экскурсия обучающихся МБОУ «СОШ №2» в колледж

Экскурсия обучающихся МБОУ «СОШ №2» в колледж

10 октября колледж посетили школьники МБОУ «СОШ №2». Ребята познакомились с историей учебного заведения, узнали о специальностях и профессиях колледжа, заглянули в кабинеты, где проходили учебные занятия.


После обзорной экскурсии по корпусу 1 школьники отправились в лабораторию «Электротехники и электроники», где их радушно встретил замечательный преподаватель Гордеева Лариса Сергеевна. После профориентационной беседы о специальности «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования» со школьниками были проведены профессиональные пробы, в организации и проведении которых приняли участие студенты-старшекурсники. Профессиональная проба моделирует элементы конкретного вида профессиональной деятельности, способствует сознательному, обоснованному выбору специальности.


Далее ребята отправились в лабораторию «Обработки металлов давлением», где их ожидали с нетерпением. Преподаватель Чудинова Наталья Геннадьевна рассказала о специальности «Обработка металлов давлением», ответила на многочисленные вопросы ребят, провела мастер-класс «Горячая объемная штамповка» и в заключение профориентационной встречи студенты-старшекурсники провели занимательную викторину.


Школьники остались очень довольны мероприятием, отзывы только положительные! Ждем вас, уважаемые девятиклассники, на Дне открытых дверей и в рядах наших абитуриентов! А нашим преподавателям хочется сказать огромное спасибо за неравнодушие и помощь в нашем нелегком общем деле!


Перина Марина Геннадьевна,

руководитель Центра содействия трудоустройству выпускников




 

   

 
17.10.2019
Вернуться назад