DataLife Engine / Акция «Во имя Любви, Вечности, Жизни»

Акция «Во имя Любви, Вечности, Жизни»

9 мая вся Россия отмечала знаменательную дату 74-годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом. Наш долг перед поколением победителей – сохранить историческую память о войне, не оставить в забвении ни одного погибшего солдата, отдать дань благодарности за героический подвиг ветеранам войны и трудового фронта.


В 2016 году в рамках Всероссийского проекта «Посади дерево» студентами и педагогами ЛПК на берегу Травянского пруда была заложена аллея героев ВОВ и тружеников тыла.


6 мая под руководством преподавателей А.А.Резниковой и Л.Л.Тизяковой прошла акция «Во имя Любви, Вечности, Жизни», посвящённая памяти героев, которая стала уже традиционной.


Так как на сегодняшний день в Лысьвенском городском округе ветеранов ВОВ, оставшихся в живых, лишь 21 человек, и их возраст, к сожалению, не позволяет присутствовать на подобного рода мероприятиях, к акции присоединился ветеран боевых действий на Северном Кавказе Щербаков Андрей Николаевич.


Понимая значимость связи поколений, Андрей Николаевич призвал студентов с достоинством выполнять свой гражданский долг перед Родиной, не забывать то место, где они родились и выросли, во всех ситуациях стараться проявлять терпение и выдержку, быть настоящими патриотами своей страны.


По окончании торжественной линейки ребята возложили цветы к мемориалу славы, а также провели субботник на аллее героев и обновили памятные таблички возле каждого посаженного дерева. Своим трудом, личным вкладом в экологию родного города, почтили память павших в Великой Отечественной Войне и тружеников тыла.


Благодарим студентов групп 109-18-ПВ, 203-17-АВ, 107-18-ТУ, 209-17-ПВ, 304-16-ХД и педагогов Мазитова И.Г., Бабурину С.Н., Овсянникову И.Н., Булаеву О.В., Шуплецову Л.Ю. за помощь в проведении акции.

 

Резникова Анастасия Александровна,

Тизякова Любовь Леонидовна,

преподаватели




   
13.05.2019
Вернуться назад