DataLife Engine / Региональный чемпионат для людей с инвалидностью «Абилимпикс»

Региональный чемпионат для людей с инвалидностью «Абилимпикс»

18-21 октября в городе Перми состоялся III Региональный чемпионат профессионального мастерства для людей с инвалидностью «Абилимпикс».


В Пермском крае это мероприятие проходит уже в третий раз. Задания конкурса максимально приближены к заданиям чемпионата профессионального мастерства «WorldSkills» и требуют серьёзной подготовки участников.


В этом году ГБПОУ «Лысьвенский политехнический колледж» принял активное участие в качестве участников, экспертов, сопровождающих и выступающих в деловой программе, всего 9 человек.


Мастер производственного обучения Хохлова Л.Л. работала все эти дни экспертом конкурса по компетенции «Портной».


Показали высокий уровень профессионального мастерства студенты колледжа. 1 место в компетенции «Портной» занял выпускник колледжа Литвин Алексей, под руководством мастера производственного обучения Хохловой Л.Л. Очень достойно выступили в компетенции «Поварское дело» студентки группы 309-16-ПВ Волкова Мария и Петрова Анастасия, под руководством мастера производственного обучения Рябичко Л.Н. Девочки соревновались с достойными соперниками, но в тройку лидеров, к сожалению, не вошли.


В рамках деловой программы выступила заместитель директора по УПР по программам подготовки квалифицированных рабочих и служащих Заводчикова Л.Б. Тема выступления: «Подходы к реализации инклюзивной адаптированной образовательной программы».


Педагог-психолог Черемухина С.В. поделилась опытом работы по теме «Формирование сетевого взаимодействия БПОО в области профориентации, сопровождения профессионального становления студентов с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья».


«Абилимпикс» – это замечательная площадка для приобретения и передачи опыта работы. Желаю всем участникам реализации намеченных планов и побед на профессиональном пути!


Черёмухина Светлана Владимировна,

педагог-психолог




 

   
26.10.2018
Вернуться назад