DataLife Engine / Профессионально-предметная декада по профессиям

Профессионально-предметная декада по профессиям

С 20 по 28 апреля в колледже прошла профессионально-предметная декада ЦК ППКРС по профессиям «Мастер отделочных строительных работ», «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования», «Мастер по техническому обслуживанию и ремонту машинно-тракторного парка», «Автомеханик», УГС 15.00.00 «Машиностроение».


С 20 по 28 апреля (1 этап) преподаватели Умарова С.Н., Башева Н.А., Попкова Е.В., мастера п/о цикловой комиссии Власова Н.Н., Пинегина Е.Н., Копылов В.А., Мазитов И.Г., Горонков А.Н. подготовили и провели мероприятия: мастер-классы, олимпиады, викторины, выставки, диктанты по профессиональным терминам. Целью внеклассных мероприятий явилось развитие у обучающихся развивающих, коммуникативных и профессиональных компетенций, воспитание культуры поведения в обществе, укреплению содружества между преподавателями и студентами. Мероприятия ориентированы на выявление качества знаний теоретического материала, повышение интереса к выбранной профессии и воспитание стремления к достижению более высоких результатов при получении профессии.


Для расширения профессионального кругозора студентов и повышения интереса к профессии Надежда Николаевна Власова провела мастер-класс «Отливка и роспись гипсовых фигур».


Интересный, очень познавательный мастер-класс для обучающихся «Бабочки в интерьере» организовала Елена Николаевна Пинегина. Елена Николаевна использовала элементы декора в виде бабочек в различных композициях: на стенах, вокруг люстр (абажура), штор и других предметов интерьера.


Умарова Самина Нагимовна провела в группе 08-17-ШТ викторину «Инструменты для отделочных работ», где обучающиеся проявили эрудицию, сообразительность, логическое мышление по профессиональной деятельности.


Башева Надежда Анатольевна, Копылов Василий Андреевич, Мазитов Ильнас Габдулгазизович по своим профессиям провели олимпиаду, где обучающиеся стали непосредственными участниками процесса размышления, активно использующими свой запас знаний и навыков. Обучающиеся самостоятельно выполнили различные практические задания, таким образом, проверили и критически осмыслили свои реальные знания.


С интересом и творческой активностью студенты-станочники принимали участие в викторине «Знай, умей, применяй», которую провела Надежда Анатольевна Башева.


Горонков Александр Николаевич в группе 102-17-ЭМ провёл мастер-класс «Электротехнические устройства», где преподаватель показывал опыты по режиму работы электротехнических устройств. Обучающиеся проявили интерес к профессии, были активны и организованны.


Попкова Елена Викторовна в группах 107-17-ЭМ и 207-16-ЭМ провела словарный диктант по профессиональным терминам «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования», где обучающиеся показали профессиональную грамотность и знание терминов.


Благодарим преподавателей и мастеров производственного обучения за интересные мероприятия, а обучающимся желаем дальнейших успехов в освоении профессий!


Умарова Самина Нагимовна,

председатель ЦК ППКРС




 

   
07.05.2018
Вернуться назад