DataLife Engine / «Консультант плюс: знание, понимание, умение»

«Консультант плюс: знание, понимание, умение»

«Консультант плюс: знание, понимание, умение» под таким названием 19 апреля проходил 10-ой конкурс среди учебных заведений города Лысьвы по овладению навыками работы в справочной правовой системе «Консультант Плюс». Конкурс организован компанией «Информ-Сервис» и отделом «Центр социально-правовой информации» Центральной библиотеки.


Три этапа конкурса символично отвечали понятиям названия конкурса.


ЗНАНИЕ. На этом этапе конкурса команды участников получали знания о самой системе, знакомились с ее особенностями, информационными банками. Специалист компании обучала ребят поиску правовой информации, рассказывала об онлайн-сервисах. Особое внимание было уделено разделу "Пресса и книги", использование которого может помочь в написании рефератов, контрольных, курсовых и дипломных работ, подготовке к экзаменам.


ПОНИМАНИЕ. Познакомившись с СПС «Консультант Плюс» и поняв ее возможности, участники приступали к выполнению второго этапа конкурса «Визитная карточка», который предполагал домашнюю подготовку. На этом этапе, создавая презентацию, видеоролик, ребята рассказали жюри о себе, представили свое мнение о программе «Консультант Плюс», обосновали, для чего и почему необходимо умение ею пользоваться.


УМЕНИЕ. Применив навыки и умения, полученные в процессе обучения, молодые конкурсанты на заключительном этапе решали «Правовой кроссворд». На решение двадцати достаточно сложных вопросов отводилось 20 минут.

Ребята научились многому: быстро находить правовые документы, эффективно работать с правовой информацией, анализировать правовую проблему и оперативно получать ответы на интересующие вопросы, следить за изменениями в законодательстве, использовать инструменты системы «Консультант Плюс» для решения практических задач.


Команда студентов Лысьвенского политехнического колледжа (корпус 1) одержала победу!


Все получили море впечатлений, сертификаты и сувениры с символикой «Консультант Плюс» от компании «Телеком Плюс» и компании «Информ-Сервис». Главный приз – торт с символикой «Консультант Плюс».


Еще раз поздравляем с победой Радченко Анастасию, Пойлову Екатерину, Смоленцеву Елену, Радионова Александра, Смирнова Алексея!


Елисеева Анна Витальевна,

преподаватель



 
03.05.2018
Вернуться назад