DataLife Engine / Встреча с начальником отдела выплаты УПФР города Лысьва

Встреча с начальником отдела выплаты УПФР города Лысьва

Корпус 1.


23 октября в колледже состоялась встреча с начальником отдела выплаты УПФР города Лысьва Шмаковой Анной Валентиновной. На встрече присутствовали студенты групп 1 курса (240 человек).


Тема «Пенсионная грамотность молодежи» на первый взгляд не совсем понятна молодежи, но, как оказалось после встречи, очень важная и злободневная. Ведь уже сейчас у студентов складываются первые взаимоотношения с работодателями.


Мероприятие прошло на высоком уровне. Анна Валентиновна провела презентацию информационно-образовательного буклета «Все о будущей пенсии для учебы и жизни», а также презентовала интерактивный обучающий сайт для студентов. Кроме того, была показана интересная презентация о возникновении и трансформации пенсионного обеспечения граждан в России.


"Думая о будущем, я понимаю, что оно наступает достаточно быстро", – говорил Эйнштейн. Вы сейчас молодые, но думать о пенсионном обеспечении нужно уже сегодня. «Формирование своей будущей пенсии надо начинать прямо сейчас. Как только человек входит в трудоспособный возраст, он начинает копить себе на будущую пенсию", – вот такими замечательными словами закончила встречу Анна Валентиновна.


Выражаем благодарность Анне Валентиновне за интересную подачу материала.



Чугунова Елена Борисовна,

заместитель директора по воспитательной работе



 
27.10.2017
Вернуться назад