DataLife Engine / Неделя ЦК машиностроительных профессий

Неделя ЦК машиностроительных профессий

С 05 по 13 декабря в колледже (корпус 2) проходила профессиональная неделя ЦК машиностроительных профессий.

 

Все началось с мастер-класса на автотренажёре «Операция змейка», где студенты группы 31-АВ стали виртуальными участниками дорожного движения, а в роли инструктора указывавшего на ошибки выступил опытный преподаватель Мазитов И.Г.



В группе сварщиков 1 курса №112-16-СВ, мастерами п/о Деветьяровым В.В. и Деветьяровым С.В., был проведен мастер-класс «Способы сварки плавлением». Студентам после получения новой, интересной информации, предстояло на практике, в роли опытных сварщиков, закрепить полученные знания.



Мастер п/о Тихонов Е.М. продемонстрировал творческий подход и провел мастер-класс «Изготовление шахматной пешки на станке с ЧПУ» в группе №107-16-СТ по профессии станочник. Оказывается, ничего сложного: сказал один из студентов и повторил все действия за наставником, в результате чего получилась шахматная пешка. В дальнейшем Тихонов Е.М. планирует настроить изготовление более сложных шахматных фигур.


 

Так как первокурсники только еще начинают осваивать профессию, то студенты 3 курса готовятся к успешной защите дипломных работ. Поэтому студенты групп 303-14-АВ, 312-14-СВ, 415 под руководством своих педагогов Копылова В.А., Деветьярова В.В., Деветьярова С.В., приняли участие в уроке-конференции «Подготовка и защита письменных экзаменационных работ». Самым отважным пришлось не только преодолеть волнение публичного выступления, но и с достоинством ответить на все задаваемые вопросы как ребят, так и педагогов.



В завершении профессиональной недели преподаватель Башева Н.А. провела педагогам семинар-практикум на тему «Реализация теоретического обучения через интерактивный модуль TEKRI». Всем участникам было предложено детально разобрать и посмотреть 3D модель всех видов групп металлорежущих станков в виртуальной среде. В ходе семинара педагоги пришли к выводу, интерактивные технологии - технологии будущего.

Благодарим преподавателей и мастеров п/о за интересные мероприятия, а студентам желаем дальнейших успехов в освоении профессий!



Деветьяров Станислав Владимирович

председатель ЦК по подготовке квалифицированных рабочих, служащих

машиностроительных профессий

28.12.2016
Вернуться назад