ЛПК Министерство образования и науки Пермского края

"Лысьвенский политехнический колледж"

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Пермский край, г. Лысьва, ул. Мира, д. 45, тел.: 8(34249) 3-79-70, доб. 205, 8(34249) 3-79-50, доб. 215, e-mail: gbounpolpl@mail.ru

логин:
пароль:

» » Экскурсия в ОАО «Лысьвенский завод эмалированной посуды»



2 октября студенты группы 31-АВ с преподавателем Ширинкиной Ларисой Николаевной посетили с экскурсией ОАО «Лысьвенский завод эмалированной посуды»

 

ОАО «Лысьвенский завод эмалированной посуды» – это крупнейшее предприятие Уральского региона, ставшее первым российским предприятием, специализирующимся на эмалировании изделий из стали. Традиционной является продукция хозяйственно-бытового назначения: стальная эмалированная посуда, мойки стальные эмалированные. Продукция завода отличается высоким качеством. Завод был основан в 1913 году графом Шуваловым П.П.

 

Экскурсию проводила директор музея, знающая ответы на любые вопросы, связанные с заводом. Экскурсия проводилась именно в то время, когда сотрудники уже были на своих рабочих местах, что помогло ещё больше погрузиться в жизнь завода. Там можно было понаблюдать за процессом создания той или иной эмалированной посуды, от создания самой формы из стали до упаковки уже готовой продукции. Также мы узнали, что печи в этом цехе разогревают до 850 градусов!

 

В цехе есть несколько музеев: современный и исторический. Побывать в них было очень познавательно. Во время экскурсии на стенах висело очень много картин, но не простых, а нарисованных разноцветными эмалями.

 

В цехе работает 630 человек и задача на смену у работников – 2500 штук продукции. Довольно-таки много, согласны? У каждого в доме найдётся как минимум одна вещь, сделанная этими работниками. Производство не стоит на месте, преобразовывает и вносит коррективы в продукцию, делая её всё более, и более заманчивой для покупателя.

 

Шатов Матвей, Варкулевич Сергей,

студенты группы 31-АВ


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.